Автосервис, обслуживание, тюнинг

Если я сделал капиталлку головки блока цилиндров - то можно ли считать, что ресурс двигателя можно отсчитывать заново?

... если я купил новые джинсы - можно ли считать, что я купил и новую куртку ...
Антон Качаненко
Лучший ответ
Считать-то ты можешь, вот ток в движке, помимо собсно головы, есть еще много занимательных деталюх, и они тож имеют свойство изнашиваться...
Дмитрий Д
Теперь осталось отхонинговать гильзы "в размер", и в этот размер поставить НОВЫЕ поршня с НОВЫМИ кольцами, а ишо шлифонуть "в размер" КВ (коренные и шатунные шейки) , заменить на НОВЫЕ коренные и шатунные вкладыши, проверить шатуны-пальцы-заменить.
Снова новую прокладку ГБЦ и вперёд: считать ремонтный моторесурс с ноля.
Андрей Лапин
Капиталка подразумевает расточку втулок под новый ремонтный размер.
Вячеслав Рыжук
..а как быть с гильзами и поршнями, там основнавная выработка элипсности
это примерно если тебе в 40 лет сделали операцию по удалению аппендицита, то тебе не стало 20 лет СОГЛАСЕН.
Александр В
Ресурс двигателя - интегральный показатель наработки на отказ его основных составляющих, обеспечивающих паспортные показатели. Говоря проще, ресурс двигателя - это период времени, когда двигатель укладывается в основные показатели: крутящий момент (макс, мин.) , расход топлива и масла (угар) на единицу мощности. С учетом того, что головка блока цилиндров является лишь одной из основных составляющих - ресурс двигателя начинает исчисляться от нуля только после капитально-восстановительного ремонта двигателя в целом.
Удачи на дорогах и с Рождеством....
Нет - вот если еще докучи поршневой группы то да т. к. капиталят движку из за нее, но опять таки если хорошо сделал!
переточкой клапанов???? это как? Научи а...
K_2 Павлов
нет это как то не правильно поршневая да
Конечно можно, главное что бы двигатель через пол года не накрылся снова, ведь все эти ремонты херня !