Автосервис, обслуживание, тюнинг
при Выкручивании болтов головки блока цилиндра, сламали головку одного болта.
Сточить головку болта отвернуть все остальные и снять ГБЦ потом выкрутишь
Вячеслав Вавилов
чем сточить головку болта?
гнездо обложили асбестовой тканью или тонким базальтовым матом, движок перевернули и сжигаем остаток головки сваркой, обратной полярностью, выплавлять до шайбы, дальше само слезет или до самого низа юбки болта, пока юбку не оторвет. Движок окалиной не залейте, умельцы.
Нет асбеста-воронку сверните из милиметровки
выкручивай остальные да сымай
снимайте головку, он отвернется газовым ключем.
Вячеслав Вавилов
чем снимать? туда болгаркой не подлезешь.
Головка обычно на шпильках крепится, гайками (?) Если по-чистому---нарезать резьбу и гайками выкручивать сломанную шпильку!
отверни остальные а со сломанной снимется
Sergey Матюшенко
в крайнем случае высверли
Был когда то такой опыт ) В остатке болта высверливали дырку (чуть меньшего диаметра чем сам болт) нарезали в нём резьбу, и соответственно с помощью другого болта, который туда закручивался, выкручивали сломанный болт.
А если попробовать прорезать болгаркой и отвёрткой выкрутиь (как вариант, если есть возможность подобраться) , а у меня когда головку я оборвал то круто повезло - не снимаю ничего я потихоньку маленьким зубильцем поддевал и так открутил немного, а потом плоскогубцами захватывал и выкручивал .
снимай головку приваривай гайку подходящего размера и выкручивай.
если вы сломали шестигранник на головке болта а сама головка осталась приварите к ней сверху крупную гайку или болт и за него выкручивайте когда остынет. если вы сломали полностью головку и у вас не к чему прицепится выкручивайте остальные болты и после сьема головки блока вы выверните обломок с резьбовой частью
Ну и что вы хотите ?