Автосервис, обслуживание, тюнинг
Срезалась резьба на болте держащем крышку блока цилиндров. Это стандартный болт или надо искать на разборках? VW Vento
это болт крепления клапанной крышки, он обычный, так что подбираем такой же и просто меняем,
А что такое крышка блока цилиндров? В первые в жизни слышу такое название.. . Вы уже определитесь - либо болт крепления крышки клапанов, либо болт крепления головки цилиндров!
После просмотра фоток все стало ясно! Там раньше стояла обычная шпилька на 6, но ее видимо сорвали "умельцы" и вогнали туда этот болт М8, обточив его немного. Сделайте следующее - найдите шпильку на 8, рассверлите отверстие до диаметра 7,5, а затем метчиком М8 нарежте в нем резьбу - закрутите шпильку, положите под гайку шайбу с рассверленым до 8,5 отверстием, и будет вам щасте! После всех операций шелуху убрать механическим способом...
Если не ошибаюсь, (не глядя) там должен быт не болт, а шпилька. Ее всегда можно заменить.
обычный болт ., главное что-бы в головке резьба осталась ., хотя и здесь есть выход ., я здесь вообще не вижу проблемы....
не поленись и сгоняй на разборку, будешь уверенее себя чувствовать
Слушай эт болт такой, самарэз типа, с пропилом на резьбе, такой и должен быть. Если это тот болт на котором якобы срезало резьбу, то не в болте дело. Шелуха и должна оставаться, этож типа саморэз, да.. . И не х... я страшного нет если шелуха останется, вот если он (болт) будет проворачиваться и незатягиваться, и из под него будет масло сочится, то надобно большего диаметра такой же самарез брать
найди любой болт такой же длины
если конешно резьба осталась в головке
а я не понял резьба сломилась? или ты просто заломил шпильку. Там вообще шпильки или болты? извини за вопрос я фото не посмотрел! любой болт ставь здесь не принципиально стоял обычный болт.