Автосервис, обслуживание, тюнинг

Вы тоже считаете,что если смазать резьбу колёсных болтов,то они непременно раскрутятся??? Спасибо за ответы!

Если футорки на ГАЗоне графиткой не смазать, то они без газовой горелки не открутятся)))
Марина Мурай
Лучший ответ
Я смазываю. Легче закручивать, легче откручивать.
Уже лет 30 смазываю графитовой смазкой на всех машинах и грузовых в том числе - ни один болт, ни одна гайка не открутилась! Зато как приятно потом их откручивать !
При чём и конусы тоже смазываю...
Александр Емцев Конусы нежелательно
Считаю, что это полный бред по причинам, указанным выше в предыдущих ответах))
Александр Емцев Что именно Вы считаете бредом,сам вопрос,или ответы на него?
А как же моторы? Там вообще всё в масле))) ) И часто напрямую, без шайб))
Флюр Саляхов
Болты должны быть идеальни чистыми Вместе с салидолом налипает песок ивсякая грязь можно попортить ступицу. А открутица что так что этак--нет.
Олег Пережигин
а как же иначе, смазывают, что бы уменьшить трение, следовательно, что бы легче откручивались, а значит и сами смогут открутится!!!!
Иван Титов
Александр Емцев Не могут,болт держит не резьба,а юбка болта,если она сухая,не открутится
ну нетчтобы непременно !
но смазать полезно
мажу графиткой 17 лет.... ещё ни одна не отвалилась.
Saidaxror Saidnabiyev
Я смазываю и ничего не раскрутится.
Юра Денисов
В инструкциях всех иномарок запрещено смазывать болты (причем категорически!). Почитайте! Со смазкой нельзя рассчитать правильное усилие затяжки. А оно какое должно быть? Правильно! Никто не знает! Разбивают отверстия в дисках, прыгая на ключе, А если диск литой? Пару раз хорошей затяжки и по дороге он развалится. На ТАЗ хоть как, но если иномарка, покупайте спецключ и счастливой дороги!
Андрей Косько
Александр Емцев Да,но ведь усилие ключа,будет передаваться на юбку болта,а не на резьбу,почему саму резьбу считают не правильным мазать?
хорошо затянутый болт не раскрутится. но доля правды в этом есть. логика. там где смазано сила трения меньше
Олег Р
Александр Емцев Раскрутится лишь в том случае,если смазать юбку болта
Сегодня уже все шире и шире применяются так называемые контрящие пластичные смазки, обеспечивающие и надежное крепление и легкую разборку одновременно.
Удачи на дорогах и с Новым Годом....
Алекс Мессер
Я всегда брызгаю WD-40. не закисают и не отворачиваются
Ничего не раскрутится. Быстрее все раскрутится после посещения армян-сервиса )))
Вито Скалетта
хм, прикольно)) )
не должны - грязь налетит и будет держать)
Артем Адамцев
Болт держит не резьбой, а конусом, вот его мазать не надо, а резьбу пожалуйста!
Александр Емцев Совершенно верно,именно площадь конуса должна быть сухой!
Иван Титов конус нужен для центровки, механики вашу растудыть, скажите ещё что резьба вообще не нужна)))))))))))))))
Данил Старовойтов Бредятина это все. ВСЕ наружные крепежные соединения я смазываю графитной смазкой, и пока еще НИ ОДНО НЕ ОТКРУТИЛОСЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО. Причем как с плоской контактной поверхностью, так и с конусной
100% если нормально закручено, то без разницы, смазано там оно чего или нет, ничего никогда само не раскрутится!!!
Дело в том что смазывать болты на колесах не рекомендуют по причине прикипания. При интенсивном торможении нагревается тормозной диск иногда так что можно прикуривать соответственно смазанные болты могут прикипеть и Вы их будете долго откручивать. Если и смазывать то графитной смазкой.
Александр Емцев Собственно,графитная смазка,практически основная,применяемая в этих целях!
много ответов и с большинством соглашусь.... скажу лишь в добавок, что несмазанный и хорошо "от души" завёрнутый болт, если его долго небудут откручивать, после зимы особенно - бывает очень проблематично открутить потом
никуда они не денутся, если их нормально завернуть