Автосервис, обслуживание, тюнинг

Вы смазывайте резьбу на колесных болтах? То есть только одну резьбу без конуса?

Смазываю.
Болтовое соединение на сдвиг (а именно этот тип нагрузки максимален в соединении диск-ступица) держит нагрузку не за счёт работы болта (шпильки )на сдвиг. Работает сила трения в контакте диск-ступица. Болт лишь обеспечивает усилие.
Второе - любая смазка при затяжке выдавливается из зазора обеспечивая этим сухой характер трения (почти). Коэффициент трения берётся в расчёт при расчёте резьбового соединения.
Самовыворачивание резьбовых соединений происходит только при превышении нагрузки над силами трения. Затягивайте с правильным усилием .

Если уж совсем педантично подходить - затягивайте с доворачиванием, как тянут ГБЦ. Усилие на болт выяснить опытным путём по удлинению.
Владимир Ващенко
Лучший ответ
смазываю на зимних
На оборот насухо протираю
Андрей С
Шпильки и гайки. Ничего смазывать не надо, потом грязи не оберешься...
Запрещено смазывать и конус и резьбу колёсных болтов и гаек.
Производители автомобилей прямо запрещают это делать.
Alexander Kreik
Да, густой силиконовой смазкой...
Владимир Цой
хорошо
Михаил Бухарин
это вопрос или рекомендация?
Олег Чеплаков Это тебя долпайоп не касается, с пидарастами не веду беседу
В обязательном порядке, резьбе от смазки точно хуже не станет
нет
При смене колес зима-лето всегда смазываю шпильки моторным маслом. Раз в три года меняю на новые гайки.
батька 40 лет ездил и мазал, и 40 лет мажу и резьбу и конус.
Евгений Евсеев
Нет, и не советуею её смазывать
Sergo Rumiancevi
Наоборот, резьбу протираю насухо, чистой ветошью от грязи, а смазываю только конус чтобы откручивался нормально и не прикипал.
Александр ...
Нет. У меня гайки.
Мирбек Мелсов
Нет. У меня гайки.
Смазываю нигролом, раз в год.
Donia Abdraev