Автосервис, обслуживание, тюнинг

Почему колесные болты при смене резины надо смазывать литолом?

я мажу резьбовую часть болтов и не только колесных и не обязательно пластичной смазкой. откручивать даже через год значительно проще, чем на сухую. ничего страшного в этом нет абсолютно. работал на самосвале, мазал гайки - та же песня. откручивать утеха и ни о каком самопроизвольном раскручивании и намеков не было. так что можешь слушать очконавтов, которые боятся растерять колеса на ходу, насмотревшись американских фильмов, а можешь подумать собственной головой и прийти к своему мнению или согласиться с моим.

единственное "НО". не мажь солидолом. прикипит еще сильнее, чем без него.
Руслан Рамазанов
Лучший ответ
чтоб резьбу не уебать, не?
у меня гайки
Игорь Беляев
Графитка лучше.
Артём Кудрявцев Колодки ему смазать, что бы не скрипели..))
Их не надо смазывать литолом..
Что-бы они открутились, на ходу и ты потерял колёса- ОК?)...
можно просто перекрестить
тут как тебе нравится.. можно и не мазать
Иван Костенко
не надо литолом. я обычно медным спреем на привалочную поверхность ступицы/тормозного диска брызгаю - это достаточно. крепеж за полгода закиснуть не успеет.
Михаил Баев
Я не литолом, медной смазываю, заодно с поверхностями прилегания дисков. Видал как то пилота Ауди, откручивающего колёса длинным ключом и своим телом, прыгающим на этом ключе.
Юр Ий
Чтобы зимой не закисали.
тачку указывать надо. на кразе не помажешь. весь день будешь откручивать. на вазе колеса потеряешь
Саша Пешков
руководство по эксплуатации автомобиля открой и найди где написано что нужно их смазывать . там чёрным по былому отпечатано что категорически запрещено их смазывать
Вадим Арифов
Александр . На моем руководстве по ремонту черным по белому написано что надо смазывать медной смазкой.
ты еще колодки тормозные смажь, чтобы не пищали. Больной ты наш !