Автосервис, обслуживание, тюнинг
стук в двигателе, по звуку вроде как в головке блока цилиндров, машина прогревается стук проходит
На неизвестном автомобиле с неизвестным типом двигателя, у которого неизвестный пробег, что-то стучит...
Причин много, клапана, износ поршня, распредвала, слушать надо)).
Поршни
Хороший стук наружу выйдет, но как вариант диагностики, возьмите деревянную палочку и вставьте один конец в ухо, а вторым пробуйте прикасаться к двигателю в разных местах. Т о Вы локализуете проявление стука и можете более подробно описать проблему или решить ее самому
клапана
В сервис.
это зазоры в каленвале. При нагреве уходят. Я так думаю!!!
Альжан Ришат
если зазоры в коленвале проходято то....
Альжан Ришат
гидрики наверно скорей всего.
Это бабайка стучит, ты его закрутил где то.
Вероятнее всего, гидрокомпенсаторы. Но в целом - похоже на гадание на кофейной гуще. Хотя бы видео со звуком нормальным.
Клапана, по всей видимости. Гидрокомпенсаторы.
Плохо работает масл. насос. При прогревании масло становится более жидким.
Ребят не в обиду, но меня некоторые экспертные ответы просто убивают))) Начинаем перебирать все что есть в двигле, и гадаем на кофейной гуще. Я в прошлом году брал в Москве машину и гнал в регион. Когда брал озадачил шелест в движке, с повышением оборотов звук усиливался - ну я как положено, разбирать то негде, поехал в сервис в один, потом во второй - мне чудо эксперты утверждали, что это гидрики, херня, цена вопроса макс 10-12 руб. не смертельно. Ну что делать - перекрестился и поехал, проехал 300км и обломала шатун и пробила сквозную дыру в блоке цилиндров, цилиндр естественно развалился, даже коленвалу досталось! Так что поменьше слушай умных людей - вскрытие покажет, кто там живет и что не так!