Автосервис, обслуживание, тюнинг

стук в двигателе, по звуку вроде как в головке блока цилиндров, машина прогревается стук проходит

На неизвестном автомобиле с неизвестным типом двигателя, у которого неизвестный пробег, что-то стучит...
Андрей Андреев
Лучший ответ
Причин много, клапана, износ поршня, распредвала, слушать надо)).
Поршни
Хороший стук наружу выйдет, но как вариант диагностики, возьмите деревянную палочку и вставьте один конец в ухо, а вторым пробуйте прикасаться к двигателю в разных местах. Т о Вы локализуете проявление стука и можете более подробно описать проблему или решить ее самому
клапана
Damir Kashkarbaev
В сервис.
Сергей Чуб
это зазоры в каленвале. При нагреве уходят. Я так думаю!!!
X&
Xoro & Marine
Альжан Ришат если зазоры в коленвале проходято то....
Альжан Ришат гидрики наверно скорей всего.
Это бабайка стучит, ты его закрутил где то.
Вероятнее всего, гидрокомпенсаторы. Но в целом - похоже на гадание на кофейной гуще. Хотя бы видео со звуком нормальным.
Коля Куц
Клапана, по всей видимости. Гидрокомпенсаторы.
Плохо работает масл. насос. При прогревании масло становится более жидким.
Levan Ciskarishvili
Ребят не в обиду, но меня некоторые экспертные ответы просто убивают))) Начинаем перебирать все что есть в двигле, и гадаем на кофейной гуще. Я в прошлом году брал в Москве машину и гнал в регион. Когда брал озадачил шелест в движке, с повышением оборотов звук усиливался - ну я как положено, разбирать то негде, поехал в сервис в один, потом во второй - мне чудо эксперты утверждали, что это гидрики, херня, цена вопроса макс 10-12 руб. не смертельно. Ну что делать - перекрестился и поехал, проехал 300км и обломала шатун и пробила сквозную дыру в блоке цилиндров, цилиндр естественно развалился, даже коленвалу досталось! Так что поменьше слушай умных людей - вскрытие покажет, кто там живет и что не так!