Автосервис, обслуживание, тюнинг
Бензин с маслом.
Есть бензин смешанный с маслом для двухтактного двигателя что будет если его залить в ваз 2109
Ничего страшного не будет, но лучше по возможности максимально бодяжить его чистым бензином. Часто так делать не стоит. Я на моторе 2106 сжег уже около 50 л. разведенного с маслом 1 к 50, не за один раз конечно. Никаких изменений не заметил, мотор работает как и раньше.
если отработка. то нагар получишь, и закоксовывание колец.
если масло именно для 2х тактных моторов. то ничего смертельного.
Александр Цареградский
Да для для двух тактных а то стоят литров 80 намешаных жалко их!
Это ж нахрена то 80 литров намешали? Эти масла в течении 30 дней, после смешивания, полностью теряют свои свойства, а на солнце так ещё быстрее. Можешь считать, что его там уже нет. Все равно такой бензин уже нельзя лить в бензопилы и прочую двухтактный технику.
кольца с нагаром и поршень-а так ничего серьезного если немного
Если крайняк - то можно даже моща выше будет ввиду готовой хорошей масляной плёнке на зеркале циллиндра .
Если 1/20 да и много... то возможно закоксовывание колец - особенно при "несвежей" ЦПГ.
масло будет сгорать и выхлоп с дымом будет вот и все! а если много разбавленного то могу посоветовать его разбавить в пропорции 1к1 тот бензин с 95м нормального качества! и масло будет начисто сгорать в камере сгорания и выхлопа почти не будет! мы иногда в бензопилу 95й бензин разбовляем в пропорции 1к 20 иногда даже больше и дыма вообще нету!
Смотря сколько и как. Если в полбака 92 налить случайно пару литров, то ничего не будет.
Александр Цареградский
Ну это будет как минимум не случайно а скорее всего в тот момент когда не ожидании кончится норм бенз
если один раз, то беды не будет кроме того что будет дымить, а если постоянно то будет примерно как будто у вас двигатель ест масло.
максимум там 5 литров от этого 4х тактному ДВС ничего не будет
Ничего. У тех кто на газ давит так какбудто под ним лежит его яйцо последствия гораздо выше
Вот ребята отличный сайт где можно купить Маслобензоотделитель. Рекомендую. Все четко пацаны делают https://polyfacture.ru/maslobenzootdeliteli/