Автосервис, обслуживание, тюнинг
Что капает из глушителя? Это же не бензин или масло? Просто конденсат и ничего страшного или это проблема?
Если бензин летит в выхлопную трубу - будет резкий запах бензина и хлопки в глушителе, если масло - будет сизый дым, если антифриз (тосол) - густой белый дым, а при обычной работе двигателя с неуспевшим нагреться глушителем в нем будет образовываться конденсат воды (бензин - углеводород, при его сгорании образуется водяной пар, углекислый газ и немного всякой отравы).
пока прогревается-капает кондексат
при сгорании литра бензина получается дохрена углекислого газа и более литра воды, в виде пара, читай учебники по химии
конденсат
должен только конденсат капать
Это вода конденсирующаяся на повнрхности глушителя и та вода что в топливе находится. При коротких пробегах от старта до стопа мотора в глушителе набирается много воды и не успевает просыхать что приводит к гниению системы выхлопа. Часто в бензине высокое содержание воды всвязи с чем холодный пуск задруднен и с глушителя почти струйкой вода течет. В автохимии можно купить осушитель топливной системы и по инструкции хотя бы раз в в сезон устранять влагу из бензина. Ну и хоть иногда по трассе дать прос... раться мотору километром 10-15 или побольше чтоб и все просморкало из глушителя а что не просморкало то чтоб испарилось после прогрева.
Виктор Захаркин
А какой смысл "хотя бы раз в в сезон устранять влагу из бензина", если вы сказали что конденсат скапливается КАЖДЫЙ РАЗ при коротких поездках?
Обычно это конденсат - вода.
Но если у вас поломана прокладка головки цилиндра - тогда это хладагент; будет сладковатый запах...
Даже на моей новой тойоты ,, капает из трубы что та ,,
Пусть капает)