Автосервис, обслуживание, тюнинг

Из выхлопной трубы капает,вода.Уровень тосола падает.Дело в прокладке?масло посмотрел, чистое.

Быстро перегревается движок а печка не греет вообще.
Да вряд ли в прокладке, тогда бы тосол в бачке бурлил и поднимался его уровень, скорее всего, он просто течёт где-нибудь с помпы или радиатора печки. А вода из трубы капает---конденсат, который образуется в глушителе после сырой погоды. Иначе тосол был бы в масле, либло масло в тосоле. Ещё как вариант обрыв крыльчатки помпы, если она пластиковая, тогда машина тоже быстро закипает.
В*
Вульф *
Лучший ответ
Для верности на вкус попробуй, сладенькая? (ток неувлекайся) Значит прокладка минимум.
Артём Никулин
Крышка расширителя здесь абсолютно не при чём. она на работу никак не влияет. Если пробита прокладка и тосол идёт в глушитель-во первых из выхлопной сильный специфический запах. И ещё. Выкрути свечки. На тех куда попадает тосол нагар будет резко отличаться по цвету.
аналогично было. заменил прокладку. и шлифанул "голову" пробой был под уплотнительное кольцо. да открой расширитель от туда должен запах выхл. газа идти. ( тоесть пахнет)
Да как бы да! Надо прокладку под головкой блока заменить!
если тасол пошел - будет дымить как паровоз, и троить нехило, а то просто конденсат.
Борис Крылов
1 проверь датчик вкл вентелятора! поменяй крышку расшерителя!!!! если у тебя 9 модель! то при повышение тосол выкидывает из бочка тем самым уровень падает!!!! проверь датчик и крышкуууу!!!! потом лезь под голову!!
Dima Noskov
Заправку смени, это конденсат льется))))) Если тосол к двиг уходит, дымить будет, может где шланги рассохлись или помпа накрылась (справа луж не бывает или ремень грм не мокрый) В салоне гарью не воняет?
Вода из выхлопной трубы капает- это конденсат!! ! так и должно быть, а вот если тосол уходит, значит возможно проблемы с радиатором! если печка не греет, то возможно сломан клапан на крышке расширителя!! ! надо попробовать поменять крышку она стоит около 100 рублей! если после замены крышки не будет результата, то это сто процентов пробита прокладка головки двигателя!! ! что может привести к серьезной поломке двигателя!!!