Автосервис, обслуживание, тюнинг
Каковы варианты путей поподания бензина в масло на современном инжекторе?
Бензонасос электрический, находится в бензобаке.
а вот и нет, в котел идут пары бензина, потом их выкидывает в катализатор, там они и догорают, если так.
10 минут такой работы с пропусками зажигания в 1 котле-и катализатор днем становится красным, такого нельзя не заметить.
Бензинчик скорее наливается через форсунку, которая из-за отложений клинит в открытом состоянии,
машину глушат, в рампе давление, оно и сбрасывается через зависшую форсунку, только так можно налить и 100 и 200 гр.
при работе же двигатель горячий, пары проникшего топлива и спаряются, заметить прибыль в картере трудно, а вот после ночной стоянки-да
нет таких путей
Че то ...с планом... ты замутил!!! !
А уверен ...что бензин ...При попадании.. он выгорать будет ...как определили... И, что не работаюшего цилиндра... Форсунка.. если мотор не троит ...то сам, прикинуть то могешь... СМОТРЮ НА ФОТКЕ .МАШИНА НА ТРАЛЛЕ.... значит, гоняеешь.. .
Так, как мотор работает... ты давай рассказывай...
- долгие, безуспешные попытки завести.
Вариант раз: Пропуски в системе зажигания (регулярные) двигатель при этом неразвивает мощности, несгоревшее топливо сквозь кольца в картер. вариант 2 Было такое из=за некачественного топлиап, результат каюк движке. Вариант 3(наиболее вероятный) двигатель с непосредственным (прямым) впрыском Это: TOYOTA (D4) Nissan 9(NeoD) Mitsubishi(GDI) и прочие (сейчас эту глупость все кому не лень европейцы переняли с присущим им поиксизмом к качеству материала) , имеют топливный насос высокого давления (не путать с дизельным ТНВД) при критическом износе которого бензин ручьем льется в картер.
Если бензин в картер пошел то скорее всего форсунки льют
они соприкасаются в 1м месте в блоке цилиндров, вот там через колечки... .
вспомнил еще через масласъемники на впускных клапанах
Такого быть не может, у твое друга Дырка в двигателе, не исключено что в целиндре
перебои двигат. форсунки.
Шансы нуль!!!! Я табе как знающий человек говорю.
Владимир Ключник
Чудес не бывает!!! И если бензин льёт в масло в больших количествах , значит шансы есть!!!
Иван Горбaтенко
Давай по -плану и по порядку...что и как...рассказывай...Машина, какая...и так далле!!!
Мой вариант, через кольца, всё!