Автосервис, обслуживание, тюнинг

Я в скутер заливаю 80 бензин с маслом, Что будет если 92 с маслом мешать?

если у вас СКУТЕР, то там подача масла и бензина - раздельная! В ручную мешать масло с бензином не нужно, скутер сам этим занимается.
Если у вас СКУТЕР, то он изначально рассчитан на не менее чем АИ92 марку бензина.
А 80ый держит его на голодном пайке (правда вам позволяет немного экономить) .
Во все свои скутера всегда заливал бензин АИ95-АИ98 и ни разу не случались те ужасы, которые тут описали (типа прогорания "котлов" или необходимости выставлять зажигание "пораньше").
Mihail Kirillov
Лучший ответ
поршень прогорит нафиг
92 горит медленнее, если лить вместо 80-го, зажигание будет как бы позже, с соответствующими последствиями. По нормальному нужно уменьшать камеру сгорания, либо хотя бы сделать пораньше зажигание.
зависит от того какой скутер. . Современные китайцы А92 минимум кушают. . .
повысится мощность, соответственно возрастет скорость. но есть и обратная сторона медали - чем выше октановое число, тем быстрее будут выгорать котлы, более быстрая езда будет приводить к более интенсивному износу движущихся/трущихся деталей, короче говоря скутер быстрее сломается...
Летать будешь как электровеник пока поршень не прогорит
Сами лечим-сами калечим... .
это ж не "карпаты"....
92-й от 80-го отличается большим количеством присадок, раньше и 80-го небыло, а был 76-й на нем ездили старые москвичи и волги и вообще весь автопарк 70-х, 80-х годов, практически чистый бензин с минимальныи количеством присадок, 92-95-98-й это все уже настолько нахимиченные смеси, что бензином их не назовешь, платишь в основном за присадки повышающие энергооотдачу с литра топлива, соответственно выше температура горения смеси, если двигатель не расчитан изначально на такую температуру, то жди беды
залей 95,и крылья поставь, будешь как фантомас
Дмитрий М