Автосервис, обслуживание, тюнинг
Замена масла ваз 2107 инжектор
После замены масла, иногда, после заводки авто пару секунд горит чек масла и проходит, масло лил ровно 4 литра, метка на максимуме, масло g-energy 10w40
и вопрос то какой? если метка на максимуме, то так и положено наливать, никого не слушай, ничего страшного даже если перельешь капельку, а то тут вопят что у них все из жопы выдавило
так и должно быть: масло слил, его нет в масляном насосе и фильтре, пока прокачает - горит масленка. Есть затейники, которые наливают масло в фильтр перед его установкой, тогда получается еще хуже: воздух между насосом и фильтром оказывается запертым масляной пленкой и очень долго оттуда выдавливается.
Фильтр не удерживает масло при длительной стоянке. Негодный фильтр.
А должно быть посредине.
что такое чек масла?
индикатор отсутствия давления масла? если постоянно гаснет с задержкой возможно масляный фильтр бракованный.
Sergey Shalyganov
красный значок масленки на приборной панели
нормально всё. обороты немного падают - вот и загорается ДЖЕКИ-ЧАН (чек). не парься. таксисты с Джеки-Чаном годами ездят и в ус не дуют.
Фильтр смени.
Нормально. Масло заполняет систему, фильтр и до датчика давления еще не дошло.
Не надо было до максимума наливать. Если этот "максимум" на холодную, то ничего хорошего от этого не будет.
Если это первый пуск после замены масла, то это так и должно быть, как и сказал Анатолий Бондарь, а если так происходит регулярно и в последующие пуски, скажем по утрам, то это не качественный фильтр, вернее клапан в нём.
Для начала маслянный фильтр поменяй. Там походу клапан дефектный. Должно помочь.