Автосервис, обслуживание, тюнинг

При прогреве машины немного капает вода. Это из-за качества бензина?

Капает из глушителя? Если так то ничего страшного!)
Жакшылык Кыдырмаев
Лучший ответ
Спасибо, что указал, откуда капает: с мотора, радиатора, расширительного бачка или из выхлопной!
А что, хоть, за машина?
Мы что тут, ребусы разгадываем?
Мирон Агарков
Учим мат часть. При сжигании (реакция окисления) углеводороды распадаются на воду и углекислый газ. Поэтому если воды не будет, значит сгорание не полное, а значит двигатель работает плохо.

Процесс сгорания

В двигателе внутреннего сгорания сгорание происходит в течение доли секунды (приблизительно в течение 2 миллисекунд) . В этот момент разрушаются связи между атомами водорода и углерода. Разрушение связей приводит к высвобождению энергии в камере сгорания, толканию поршня вниз и инициированию вращения коленчатого вала.
После разделения атомов водорода и углерода они соединяются с атомами кислорода, содержащимися в воздухе. Атомы водорода объединяются с кислородом, образуя воду. Атомы углерода объединяются с кислородом, образуя двуокись углерода (углекислый газ) .

Говоря языком химии, полное сгорание в двигателе внутреннего сгорания выражается формулой:

НС + О2 = Н2 О + СО2

Другими словами:

топливо + кислород = вода и двуокись углерода

Абсолютно эффективный двигатель внутреннего сгорания на выпуске имел бы только воду (Н О) и двуокись углерода (СО ), что соответствует Данной выше химической формуле. Это означало бы, что все углеводороды в процессе сгорания разложились. К сожалению, дело обстоит не так.

Неэффективное сгорание -это главная причина наличия вредных веществ в выхлопе автомобиля. Эффективное сгорание ведет к наименьшей токсичности выхлопа. Эффективность сгорания увеличивается посредством корректировки соотношения "воздух/топливо".
Юра Долгих
Это конденсат, который при остывании в глушителе образуется.
главно, чтобы с кончика не закапало! Страшного нет ничего-конденсат
Егор Ярошенко
так положено
Данияр .
Гонорея бл....
А А
в мороз бывает ручьем течет. не страшно. конденсат.
и кстати лучше в бочке глушителя дырочку просверлить, меньше гнить будет
иарвгуг
Промыть инжектор или глянуть датчик холостого хода
Kenje Nka