Автосервис, обслуживание, тюнинг

ИЖ ЮПИТЕР 5 Люди разбирающиеся в отечественных мотоциклах, подскажите какое масло смешивать с бензином?

1. Какое лучше заливать масло в бензин, желательно от пил такое типа розового или зеленого?
2. Какой лучше бензин 92 или 95 ?
3. В коробку какое масло заливать ?
4. Чем отмыть мотак (все места желательно) цилиндр головку двиг. чтобы не поцарапать не повредить не потемнело и тд.
5. Сколько лить грамм масла на литр?
6. Как пользоваться обогатителем этим и еще какой то там рычожок для чего?
Только не кидайте ссылки ответьте пжл сами простыми словами!!!
Масло лучше которое не угорает. МС-20 например (авиационное) но и любое моторное подойдет. Бензин у него кажется 92. 95-го тогда не придумали ещё. В коробку раньше в него лили ТАД-17. Сам мыть замаешься, мойка вернее. Масло лить на 25 л бензина литр масла. Про рычажок не понятно. А это не заслонка на правый-левый цилиндр от воздухана?
Devil Evil
Лучший ответ
Александр Матросов Еще вопрос, а масло двух тактное?
Николай Сиротин Про ТАД-17 особенно смешно... А ничего, что в этом же масле сцепление купается?))
1. Лучше специальное масло для двухтактных моторов
2. 92
3. Любое моторное, можно и трансмиссионку, но моторное всё же лучше
4. Кёрхер и пена. Заедь на мойку лучше
5. Двухтакного масла 20 мл. на литр, дешёвой моторной минералки (типа М 8, МС 20 и т. д.) 40 мл. на литр
6. Обогатитель включил, завёл, выключил.
1 М-8 или АС-8 (автомобильные), есть еще наше МГД-14М (специальное для двухтактных)
2 92 его край
3 Тоже М-8, хотя можно любое моторное
4 Автошампуни и специальные шампуни для двигателя, или сам или на мойку заехать
5 М-8 в соотношении 1:25 или 40 грамм на литр, если МГД-14 то 1:50 т. е. 20 грамм на литр бензина.
6 Обогатитель при холодном старте поворачивается, чем холоднее тем больше, хотя смотря как карб настроен может и без него заводится легко.
PS. Можешь и современные масла в бензин мешать, те которые не больше 1 к 50 по инструкции на упаковке (бывают 1 к 40 1 к 30).
1Любое моторное
2.92
3.Любое моторное!!
4.Фери
5.320 грамм на 10литр.
6. Рукой прикрой воздушный фильтр до прогрева двигателя ( 10-15 сек.)
Я помню постоянно дизельное масло в бак заливал, то что было то и заливал. Правда потом глушители полные масло были, ну это мелочи. А в КПП моторное масло заливается. Смесь делай 1: 25, на 25 литров бензина 1 литр масла. Ну 80-й бензин сейчас лучше не заливать, он еще встречается на колхозных заправках, лей лучше 92- й.
Коробко Юрий я 5 лет лил синь отработку в бенз и ни одной свечи не заменил
Бензин А 76 (80) Масло для 2х тактных двигателей. Масло МГД-14М - лучше импортных.
Всё остальное в Инструкции по экспл. найдёшь.
Сергей Пинаев
1-М8а (в), 2-лучше 80, либо пополам 80+92.3-в коробку-автол, от ТАД17 будет сцепление буксовать. 4-в полторашку насыпь стир. порошок и воды горячей налей. Проткни дыру в пробке и обливай, потом смоешь, 5 масло 1часть на 25 частей бенза. при обкатке 1 на20.. обогатитель при заводке на холодную.
Давид
Обычное масло в бензин лили всю жизнь. М8В Автол 20 к 1 пропорция.
Жорж Фомин
Смешивай с любым моторным маслом! Хоть м-8 не заморачивайся. советская техника не прихотлива. Просто от плохого масла будет большой нагар.. чем качественней масло тем лучше.
Александр . Лей че угодно, советская техника неприхотлива. Двигатель правда загнется, а лить то че угодно можно
на счёт отмыть, купи у автомойщиков шампунь СМД 1к 1 с водой и на двиг через 5 минут смывай и офигивай