Автосервис, обслуживание, тюнинг

какой мотоцикл быстрее ява 350 или иж юпитер 5?

На 350 при 140 перед приподнимать начинало приходилось на руль налегать привстовая на подножках, а газ в запасе еще был
Александр Полевода
Лучший ответ
ява и в африке ява, резвее, заводится с пол пинка, даже с руки, легче и быстрее этого танка...
Кума Кум
У меня 350 120 бегала всё зависит как следили за мотиком, какое состояние его.
Валера Штура
я не силен в явах, если он двух цилиндровый то ява будет быстрее.
Михаил Чебан
Моя ЯВА бегала 130, но это экстрим полный. Рев, вибрация, руль не удержишь. Сейчас у сына ЯМАХА ФЗ 600. Я на нем 160 легко, больше не пробовал. Он до 220 разгонял и это не предел. ИЖак от ЯВЫ отличается мало, выполнен только грубее. Так что, если дело в скорости, то это не ЯВА и не ИЖ.
А НИНДЗЯ - это КАВАСАКИ, а не ЯМАХА, как написал первый товарисч.
Андрей Гамезо
Иж Юпитер 5 Максимальная скорость, км/ч130
ява 350 Максимальная скорость км/ч - 125
B[Nbc1992 B[Nbc1992
Быстрее тот, у которого состояние лучше
По идее, по многим параметрам юпитер совершеннее явы,
Пусть юпитер тяжелее на 20 кг, пусть у него на 2 лошади по паспорту меньше, зато у него
* более разумное распределение веса (ява взлетает на 120 - это все знают)
* самое главное - короткоходный двигатель (в этом плане ява теоритически- трактор, юпак, по идее, ДОЛЖЕН БЫТЬ более оборотистым) ,
* больше возможностей для форсировки (ДА! )
Но несмотря на это юпитеры всё равно в основной массе своей проигрывают явам из-за того, что собирали их в этой стране. Двухтактный двигатель (еще и априори не ахти какой мощности) очень требователен к многим и многим мелочам, о которых русский мужик-заводчанин на сборочной линии может даже и не догадывался, от того и качество было не ахти (в сравнении с явами)
Но если подойти к вопросу с головой, разобрать и собрать двигатель не просто хорошо, а так как положено, хотя бы точно сопрягая соединения впускных каналов, отшливовав их до зеркала, - уже и без запилки окон и второго карбюратора можно будет потягаться с явой
Шутов Андрей
ява
Виктор
Ява длинноходнее, следователььно с низов тянет лучше, но максималка у нее 140 примерно. При идеальных услових правильно доработанный иж поедет быстрее, ибо крутиться будет выше
я лично вашу 638 дёргал как не хрен делать на юпитере 5 с водянкой сосала ваша ява
Anar Mamedov
ижак с низов тянет реще, но по трассе проебывали яве, но ненадолго урал обгонял всех
Зависит от состояния мотоцикла и водителя
Ява намного бистрей говорю тебе как человек котрий брал с другом и я и ижа и проводили эксперемент с этими мопедами!!!! ток как више сказано после 140-150 у яви из-за тогоч то под бак задувает воздух одривает руль и ти не можешь нею управлять (так что акуратней)!!!