Автосервис, обслуживание, тюнинг

ваз 2106. если зимой не заводится и нет возможности подключить подогрев двигателя, то какие еще есть варианты ее завести?

Nuriddin Yusupov
буксир
Giorgi Charkviani
Лучший ответ
Отремонтировать машину! Купи книгу по ремонту ВАЗов и ...читай, читай, читай !
Ма
Мартин.
Отрегулировать зажигание, поставить хорошую батарею. У меня "жигули" при -40 заводилась с пол оборота.
Ет как не заводится? В-35 заводил свободно! Если все тип топ, то заводится!
Мa Ks
Заливать масло зимнее, следить за состоянием, быстрый старт- есть хрень такая ( если карбюратор) , ну и трос конечно в помощь))
Я в морозы около 40 град. старую машину запускал предварительно пролив кипятком из чайника впускной коллектор, бензонасос и низ карбюратора. (ВАЗ 2104 и ВАЗ2109) Не было дня, чтобы пешком пришлось идти, хотя зимой у нас до -43 доходило, и несмотря на то что масло заливал минеральное дизельное SAE15w40, - халява была.
Благо - свет в гараже есть.
...слей масло, подогрей на плите и залей горячее... может заведётся...
Тим Алиев
таскать на буксире...
1. За.. бать АККУМУЛЯТОР лоха, который рядом: цепляешь специальные плоскогубцы с веревками и КРУТИШЬ ДО СИНЕВЫ,,, ,
2. Таскать за КАМАЗОМ. Думаю, так наачкуешься от тормозов без вакуумника, что наконец-то сделаешь свое авто, а не будешь нам ...ть мозги.
Nuriddin Yusupov твой мозг мне нах не уперся, если чето не устраивает нех тут тереться
блин люди вы мучаетесь, а нужно всего то купить конденсатор типа Prology CAD1.5 и воткнуть его в цепь машины, и всегда будет за четверть секунды заводится. проверено
Сашап Кашапов
"Камазисты" зимой с паяльной лампой бегают, мож и Вам попробовать.
Два года назад продал шестерку, так она у меня в любой мороз заводилась. Съезди на диагностику, пусть тебе все почистят и отрегулируют. Купишь хороший аккумулятор и горя знать не будешь. А на буксире таскать машину в мороз это не вариант.
Рустам Ибраев
с паяльной лампой можно поваляться под задрыпаной шохой))))
Дождаться весны)
Не боялись они мороза, что то с машиной, Ремонт: прверь компрессию, акумулятор, и если зажигание в норме на закрытой воздушной заслонке со 2 раза должна завестись. только дроссель не дёргать. Если нет-то с топливом что то.
На веревке
поменяй зажигание на электронное, если стоит старое, замени свечи, смотри за маслом, и отрегулируй крбюратор, ну и соответственно нужен хороший аккумулятор
В основном буксир можешь попробовать прикуриться но это не всегда помогает
Askar Sakipov