Автосервис, обслуживание, тюнинг

какой предпусковой подогрев двигателя на 220в лучше подходит для нивы 21214 с ценой до 3000 руб

любой всёравно врезать
Артур Губерт
Лучший ответ
Владимир Забнёв меня интересует как лучше будет: с насосом или без, врезать в патрубки, или впихнуть прямо в блок итд
У меня простой, 500 Ваттный, за 640 рублей (брал два года как).
Врезан в патрубок. (Инструкция прилагается).
Чтобы не пришлось искать сгоревший ТЭН, подключаю через автотрансформатор от старинного лампового ещё телевизора. Ставлю напряжение 120 - 150 Вольт.
Терморегулятор ни разу пока не срабатывал, насос и на фиг не нужен, тока антифриза под действием тепловой конвекции (тёплый поднимается вверх) вполне хватает.
Вот вчера, в мороз -30*, при напряжении 150 Вольт за пол-часа температура двигателя (согласно бортового компьютера) при запуске была +11*.
После установки электоркотла машина ещё НИ РАЗУ не глохла при пуске, то есть заводится двигатель с первого раза...
Подумываю о подогреве масла в поддоне двигателя, а пока лью синтетику. На морозе реально жиже чем полусинтета!
Ах, да, машина - Десятка, 16 клапанов...
Любой.. Лучше всего впихнуть прямо в блок.
Насос и Терморегулятор там нафиг не нужен. Если и целый день будет стоять включенным все равно свыше 80-85 градусов не поднимется. Силенок не хватит.
Руслан Руслан
У меня на Приоре стоит Сибирь, офигенный, там инструкция по врезке для наших авто.
Владимир Забнёв скажите пожалуйста какая именно модель с насосом с терморегулятором ?
Любой. Всё зависит от желаний и наличия средств.
Можно простой электрический. С насосом нафик, там и так циркуляции хватает.
Можно и вебасто. Там вообще с кнопки. Нажал 15-20 минут вышел сел и поехал, плюс салон прогреет.