Автосервис, обслуживание, тюнинг
проблема с нивой 21214
Купил ниву, думал буду на бездорожье на полном приводе ездить, поехали на рыбалку, попали в дождь, грязь, забуксовались, не можем выехать, оказалось что на полном приводе не крутятся все 4 колеса, уазом выдернули, а в луже друг газанул и букс на 4 колеса был. Так почемуже в лужице 4 колеса крутятся, а чуть посерьёзней и уже не все колёса крутятся, толку тогда от такого полного привода? Друзья тоже молодцы прям хвалили ниву на бездорожье. Может есть возможность сделать привод по настоёщему полным, а не на время? А то ведь на переднем то приаоде и на 9 буксовать можно
Это происходит из-за того что стаят деференциалы на каждом мосту.
Дефференфиал даёт возможность одному колесу двигатся быстрее другово (на поворотах, ямках и т. п.). Его минусы из-за того, что, когда машина застреёт весь вращятельный момент передаётся на то колесо, на котором нету нагрузки (чем больше нагрузки на одном колисе, тем больше крутящий момент передаётся на другое колесо).
Это приспособление имеет свои плюсы и минусы.
А вот на внедарожниках устанавливаются функции такие как, "Блакировка дифференциала". Вот при заблокированных дефференциалах все 4из4 гребут как единое колесо.
ставь самоблокирующийся диф.
ставь самоблокирующийся дифференциал в задний мост и не забывай про блокировку дифференциала в раздаточной коробке.
Для этого есть пониженная передача и блокировка межосевого дифференциала. В грязи вообще газовать не надо, сразу забъёте протектор и колёса будут "лизать".А вообще не хайте Ниву, машина хорошая, но всему есть предел, в том числе и проходимости.
Лучше УАЗик купить для рыбалки... обделать её, как джип. В ваших просторах он надёжней, чем нива.
Дмитрий Цой
Я тож так думмаю, чёт нива меня разочеровала
Ильгиз Байрамгалин
Никак нет, год эксплуатировал хантер, может быть и раньше уазики были надежны, но сейчас они сделали из когда-то лучшего внедорожника ведро с болтами. О качестве запчастей вообще молчу.
в раздатке стоит диференциал та и надо....
Чтобы буксовали все 4 колеса в мосты ставят самоблокирующиеся дифференциалы.
На ниве полный привод постоянный. Так вот тебе нужно было заблокировать межосевой дифференциал. Межколесного на ниве к сожалению нет. Дифференциал позволяет колесам двигаться с разной скоростью это необходимо в поворотах, дак вот на ниве их три. Один межосевой и два межколесных. Конструкция дифференциала такова, что если одно колесо свободно крутится, то на него уходит весь момент. Чтобы этого избежать дифференциал блокируют
.