Автосервис, обслуживание, тюнинг

на холодном двиг. сильный стук, как прогрелся пропадает, двиг 21214 инжектор НИВА

Возможно, это и есть гидрокомпенсатор. Можно попробовать промыть двигатель и фирменными промывками ХайГир с добавлением ЕRа и заменить масло и фильтр. Если не поможет - менять гидрокомпенсатор. Цена его в магазине - около 500 рублей. Снять распредвал, продавить компенсаторы. Неисправный будет прослабленным.
Григорий Кучеров
Лучший ответ
Слушать надо
но скорее всего клапана - коромысла

компенсаторы стучат сходным образом
стопроцентов гидрики шалят
Maqsud Mehmonov
увеличенный зазор в клапанах
У меня Нива 2131 инжектор, тоже стук с пропаданием при прогреве, у знакомых еще 3 таких машины, у всех то же самое-мое мнение: неправильная подборка поршней к цилиндрам-неправильный зазор между поршнем и цилиндром. Толко делать я ничего не буду-не хочу мешать машине работать.
гидрокомпенсатор - к мотористу и меняйте, полностью в комплекте, заодно и маслоотражатели замените, а то нибось масло немного кушает
Алексей Воробьёв да машину купили три дня назад, залили "лавр",поменяли масло, и началось
Может просто масло надо поменять на зимнее? Летнее масло более густое, и зимой просто твердеет. Давления не хватает для гидрокомпенсаторов. Потом, когда прогреется, масло становится более жидким и гидрокомпенсаторы нормально компенсируют зазор.
Aleks Pol
Чювак у меня в морозы такаяже хрень началась машина 2111 года подлил масло G-ENERGY 5 w40 буквально 0.5л перестало вся хрень из за заводского лукойловского говна.
Алексей Воробьёв да действительно масло залили самое дешёвое..(((
Машина 21214 инжектор 2011г Двигатель дико колотил, читал искал причину. Вариантов на самом деле не так много-мне помогла замена Датчика коленвала. Ещё причины-Цепь Грм гремит из за растяжения или плохой работы гидровлического натяжителя-лечится заменой натяжителя или цепи, или ставится механический натяжитель и всё работает чётко. Ну и на последнее лезть уже и смотреть гидрокомпенсаторы. И гидрокомпенсаторы могут ещё колотить из за низкого уровня масла.
а может гидрики в бошке