Вообщем заметил что большой расход бензина у меня,не работает датчик бензина,только лампочка. Вот залил последний раз на 200р. 7 литров проехал всего 50 км. Машина заглохла,кончился бензин.За это время ну км. так 10-12 я ехал груженный,бывало стоял просто во дворе заведенный с печкой,в общей сложности минут 30-40 простоял.На газ ну жму когда как в основном валю))) на 3-ей 90км.ч.
Двагатель 21083, расточенные цилиндры,примерно 1.6 литров.поршня облегченная.
Выходит так что расход 15 литров на 100км. это нормально с выше перечисленным?если так езжу или нет?просто интересно с машиной что,или сам так валю.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Большой расход бензина
А что Вы хотите, не глушить и тарахтеть и бензин не убывал. Такого ещё не было. Это не мопед 2 литра на 100 вёрст.
Ты на второй 50 езди, будет ещё больше.
судя по твоему описанию самое то по расходу. тем более что русские машины не имеющие автомата жрут после 60 км/час как свинья помои. А ты груженый да еще на 90 гнал. Да еще на 3-ей
У меня автомат в машине расчитан так - при 3500об. на скорости 105 км\час врубается 4-я... и оброты падают до 2000, а потом жми гашетку - расход по минимуму. Средний расход по городу 7.5л на 100
Я на своей и на второй до 90 могу стартануть, а ты тут понтишься со своей клячей 90 на третей - прямо как позорный пацак. Да ещё с вывернутыми колёсами. Когда научишься ездить, а не валить, тогда и машина у тебя будет исправна и расход бензина приблизится к паспортным значениям и сам целее будешь.
Удачи тебе.
Это не нормально.
я на второй до сотки разгоняю :) вот это валю. и расход не более 10ти литров.
а ты зажигание шамань, раскоксовочку ЛАВР залей, да компрессию померий.
а вообще, если карбюратор то со смесью шамань тоже.
да вообще миллион причин может быть! но начни с главного.
На 3 передаче 90 - это ты называешь "валю"?
тиши едешь дальше будешь
На 3-ей 90 если не валить, то надо обратить внимание на выхлоп -если он с обильной сажей, то карбюратор требует регулировок или замены.
атпижю, и все будет хорошо.