Автосервис, обслуживание, тюнинг
почему на Гольфе 3 может быть большой расход бензина ?
у меня гольф 3 (моновпрыск). очень большой расход бензина - 20л/100кмв чем может быть причина?
Посматри исправность лямдозода, если он есть на твоём авто если нет проблема с корбюром
во-во, первая причина - система питания, от той дряни, что у нас на заправках наливают не только форсунки "виснут" полуоткрытыми.. . но и многие другие нехорошие вещи случаются.. . небось еще и выпуск аж до красна нагревается и светит ночью под капотом....
расходомер воздуха может не работать. это самая первая причина.
Здесь одни долбоёбы .
Ты пишишь моно, а советуют продуть карбюратор.
Не знают, что лямбда зонд обязателно есть.
Если нигде не лазил, меняй свечи на родные и датчик температуры и всё пойдет .
Кислородный датчик не даёт такого эффекта.
Форсунки на Моно миллион километров выхаживают, я даже не слышал, что бы их кто нибудь менял, это не инжектор, где форсунок на полгода хватает.
едь в ремонт, зажигание, свечи, кольца поршневые.. . комп может дурить...
а объём какой? вспрыск надо смотреть полностью, потом незнаю как на гольфах, на мерсе если тип топлива не соответствует повышается расход....
может быть блок переделаный !!!у меня тоже так было блок переделали поршня меньше поставили а прокладку между головкой и блоком не родную поставили и камера згорания увеличилась и расход на 2.6 опель омега стал 25 л на 100 км !!!так што надо тебе вскрыть движку
просто у тебя форсунка льет как дурная вот и все замени ее