Автосервис, обслуживание, тюнинг

Кому нравятся 16-ти клапанные двигателя на вазах - особенно 1.5 - не лучше ли обычные 8-ми клапанные - хоть клапана не !

да мне тоже кажется что лутше делать то что получается чем то что совсем не получается)) ) и еще нужно непременно начать выпускать 13 и 14 с карбюратором ато и инжектора чето у нас херовые делают))) ) мне кажется с карбом на машины был бы спрос инжектора изнеженные какието а карб молотком делается на раз два))))))))))))))))))))!!!
Михаил Титов
Лучший ответ
Восьми самый надежный, а шестнатчики просто дерьмо!!!
16 - ти клапанный то мотор слабенький, а 8 - ми так вообще хлам, и чего в нем хорошего - форма камеры сгорания увеличивает склонность к детонации, клапана болтаются во втулках уже к 50 т. км. - так проблемы со встречей клапанов с поршнями можно решить и на 16 клапанах - только вопрос на чем больше потеряем - на увеличении расхода топлива от испорченной формы камеры сгорания или на снижении надежности.. . Да и 8 клапанов с распредвалом в производстве стоят копейки...
это экологическое законодательство заставляет усложнять конструкцию. если бы не экология, ездили бы сейчас на восьмиклапанных карбюраторах
Михаил Титов но ведь и карбюраторные двигатели можно делать нормальные и будут они соответствовать эко требованиям главное бенз хороший нужен не бодяжанный присадками и прочим гамном))) весь вред от бенза)))
Дерьмо редкостное второй мотор чиню клапанам крышка. Не покупайте вазы тазы.
Димка ...
Да угомонитесь вы 16 клапанная десятка это самая классная вешь!!!! Расход топлива 6 литров!!!! Динамичный приемистый движок!!!! вовремя ремень менять и все!!!! ни каких проблем я вот езжу только масло меняю и все!!!!
что за заморочка с клапанами ты ездить на машине собираешся или гнуть клапана
Валера
Ооо Промтехник Ооо Промтехник В том то и дело, что ездить, и знать, что если вдруг помпу заклинит - с двигателем ничего страшного не произойдёт !!!
16-ти более сбалансированый, мощнее, экономичнее, а 8-ти это двигатель от трактора