Ставишь машину в наклонное положение ( на пригорок небольшой заедь предком) открываешь крышку расширительного бочка и раза 3,4 хорошенько прогозовываешься!
Если не поможет тогда в ручную открываешь крышку расширительного бочка берешь шланг идущий от радиатора к движке, не ошибешься увидешь сразу он справа от движки! И начинаешь просто сжимать чтоб создать эффект насоса (прокачки) , нажимаешь раз20 ть к примеру, потом через минутку еще раз повторяешь! И все езди на здоровье! Хотя есть и вариант что у тебя не пробка! А конструктивная особенность 10 той модели в том что печка это болезнь, не факт что пробка!
Автосервис, обслуживание, тюнинг
как выгнать пробку из печки на 16-ти клапанном движке на ваз 2110
Там пробки не может быть. Воздух выходит из радиатора печки через тонкий шланг в расширительный бачёк.
откуда она взялась... нет там пробки, и быть не может... ищи причину в заслонке...
всего скорей или блок с крутилками накрылся или моторчик заслонки
воздух с печки сам выходит в расширитель если только шланг не забит. можеш с воздушной заслонки газа снять шланг опустить в какуюнебудь бутылку завести машину и погазовать пока не побежит собрать в обратной последовательности через герметик. это по поводу пробки. а по заслонке я проверяю так включаю большие обороты печки поднимаю заслонку потока воздуха на лобовое стекло включаю холодный поток потом горячий. звук патока воздуха должен миняться если не меняется то дело в блоке или в маторчике.
Болезнь сама пройдёт
Ну и у тебя и вопросы....
Я на своей 2110 8кл инж выгнал пробку с помощью насоса. После замены радиатора печки стала хреново греть печка. Что только не делал чтоб выгнать воздух из радиатора печки, и тут вспомнил рассказ одного таксиста об одном нетрадиционном способе устранения пробки из системы .Подаем воздух насосом в расширительный бачёк 1,5-2,0 атмосферы на запущенном двигателе, 5 мин примерно, и должно свершится чудо. Маленький шланг с радиатора на бачёк. глушим, а к отверстию на бачке подключаем насос. Посмотреть работу помпы можно очень просто. Открутите расширительный бачёк, и загляните в него если из верхнего шланга течёт тосол на холостом ходу то помпа в полном порядке. Можно пару раз хорошенько газануть и если жидкость не шла, то должна побежать. Если циркуляции нет значит помпа утратила свою способность облегчать жизнь двигателя.