Автосервис, обслуживание, тюнинг

ваз 2110 какое масло лучше всего залить , не самое дорогое , обычно какое в 10 заливают , и сколько всего литров надо

Teke Han
однозначно машины десятого семейства лучше кормить полусинтетикой, синтетика слишком жидка для них.
Себе в ваз 21104 на лето заливаю Шелл хеликс НХ7 10W-40. А на зиму ту же полусинтетику, но с меньшей вязкостью 5W-40 (если сильные морозы, то стоит поискать редкое сочетание полусинтетики 0W-40). Масла одной серии и производителя, так что промывка не требуется. Машинка пока довольна.
Михаил Филимонов
Лучший ответ
Рекомендую ZIC полусинтетику (700 рублей за 4 литра) или синтетику (980 рублей за 4 литра) 10W40. Оптимальное соотношение цены и качества. Моя контора пользуется им много лет, и никаких нареканий. Пока никаких. -))) Если мне не изменяет память, на Вашу машину нужно 3,8 литра. То есть 4-х литровая канистра, ещё и на доливку останется.
Эльд@ар Mukashov
Всегда лил лукойл полусинтеника. На 100 000 км. снял крышку клапанов. А там всё зеркально чисто. Т. ч. не всё хорошо, что дорого.
Abduraxmon Sobitov
кастрол 10в 40 полусинтетика....
Рысбек Айдаров
Какого года машина? Кабюратор или инжектор? Советую полусинтетику, я лью Ликвимоли. Сейчас тяжело, что то найти хорошее.
Rim Sitnik
я манол лью. полусинтетику 5W-40 не жалуюсь. через 8 тыщ меняю и все. 5 литров надо
лей наш лукойл полусинтетику надо 3,5 литра.
Игорь Бушков
купи zic полусинтетика, заливай 3.5 литра. проверь далее по щупы масленному. и не забудь поменять масленный фильтр
5w40 вообще - то Это 100% СИНТЕТИКА, ДЛЯ ваз 2110 лучший вариант заливать 10w40 . любого производства, я например предпочитаю Comma, а там делай выбор сам, хоть это будет кастрол . или . шел . может мобил . .далее дело хозяйское ) )))
Советую ЕССО 10w40 хорошее масло, рекомендую.