Автосервис, обслуживание, тюнинг
всем привет по ваз 2110 инжектор хочу в бак залить присадку для прочистки форсунак что посоветуете? и поможет или нет
залить присадку в бак для прочистки форсунок как поможет нет хоть чуть чуть и какую лучше будет ли толк хотя бы в магазине цена от 150 до 500 за самую дорогуюпомогают вообще они или нет если чутьзабиты форсунки
Если есть лишние деньги - заливайте!
Знакомый залил... Присадка оказалась не подкрашенной соляркой (как в большинстве случаев, рассчитанных на падких на рекламы водителей) а настояшей промывочной жидкостью!
Промыла! Всю топливную систему: бак, фильтра топливные, топливопроводы, насос...
И вся эта отмытая взвесь НАГЛУХО забила форсунки. Восстановить не удалось! купил новые форсы...
Лично я, как обычно находясь в финансовом плане "на мели" чистил форсы сам. Баллончик карбоклинера и одноразовый шприц на 5 кубиков. По цене - 250 рублей, вроде, по эффективности - форсы пылят как новые, зато не надо платить по 2 000 за новую форсунку ;-)
В интернете или на Ютубе поищите "самостоятельная промывка форсунок"
По времени около 2-х часов с перекурами и пивасиком ;-)
Дархан Умиров
СПАСИБО РАССМАТРИВАЛ ТАКОЙ ВАРИАНТ ПРОСТО ЗИМА А МАШИНА У ПОДЬЕЗДА! РУКИ РОСТУТ ОТКУДА НАДО ПРОСТО ГАРОЖА НЕТ
зависит от пробега авто, катайтесь и не парьтесь)) это не всегда польза, можно конечно и добавить легких присадочек для очистки бака и форсунок, но не так скоро, достаточно лить лишь качественный (более-менее) бензин.
Дархан Умиров
пробек 140 000
Не стоит этого делать .
Дархан Умиров
почему что можетбытьпросто у знакомых спрашивал и увсех мнения расходятся решил на форуме узнать
GOLD EAGLE Fuel injector cleaner c передозом и мин. остатке в баке прим 5л. и 100мл. (Чикаго не китай) мою периодически через 20..30 т. км. Затем полный бак и ПЕРЦА..
Дархан Умиров
спасибо не видел не где такую сколько стоит
Дархан Умиров
hi gear А ЭТО НОРМАЛЬНАЯ
Стоит заливать присадки только хороших брендов, таких как Liqui Moly, Wynns. Особенность хорошей присадки в том, что в баке она пассивна, а начинает действовать только при рабочей температуре двигателя. При сильных загрязнениях рекомендуется демонтаж, проверка и чистка форсунок на специальном оборудовании.
Дархан Умиров
hi gear ВОТ ЭТУ СТОИТ ИЛИ НЕТ УНАС ТОЛЬКОТАКАЯ ПРОДАЕТСЯ
заливай не бойся . я покупал что то до 200 рублей . помогало .
Дархан Умиров
спасибо
Дархан Умиров
hi gear ВОТ ТАКАЯ ПРОДАЕТСЯСТОИТ НЕТ
ну не знаю, форсы такая тема... я бы ничего постороннего не лил в бак. (лично моё мнение, может и неправильное) то что после присадки становится лучше может быть и самовнушение... типа- чистая машина едет быстрее)) работают так и пусть работают, даже после чистки не всегда бывает лучше. так что на свой страх и риск))
Дархан Умиров
hi gear А ЭТУ СТОИТ
один заливал товарищ хвалит. говорит машина тянуть лучше стала. вот тоже хочу попробовать. только надо подороже брать
Дархан Умиров
вот и я незнаю и увсех мнения расходятся просто не хочу пустую трату времени ну и снемать не хочется работает нормально но на холодную чувствую что форсы забиты троит пока не прогреется а в дорогитак нормально один раз подергалась на трассе неприятнопотом перестала
Дархан Умиров
hi gear ВОТТАКАЯ ПРОДАЕТСЯ СТОИТ НЕТ
ничего заливать я бы не стал.. а форсунки чистят только ультразвуком, а не жиже-дерьмом под давлением, чтоб разлохматить прокладку...
Поможет или нет
Дархан Умиров
да вот в чем вопрос? и неповредит ли клапанам не прогорят
посоветую этого не делать. Форсунки чистят только после проверке на стеде их работы, и чистить индивидуально не в системе питания
Дархан Умиров
тоесть без снятия мыть нельзя а говорят что и на ультрозвуке нестоит как быть