Автосервис, обслуживание, тюнинг
проблема с подачей топлива ваз 2110 инжектор 16кл.
на ходу начала глохнуть грешила на то что кончается бензин. заглушила дабы не сжечь бензонасос. привезли бензин завела но ситуация не изменилась. на холостых она работает ровно начинаю газовать начинает моргать чек и машина начинает чихать и как будто захлебываться. еле еле допрыгала в буквальном смысле этого слова до дома. кто с подобным сталкивался подскажите что это может быть. и не нужно предлагать ехать на сервис на диагностику там от моей машины давно отказались сказали что у них нет программ на мозги которые на ней стоят.
Возможные проблемы это механическая, накрылся медным тазом бензонасос и не создаёт нужное давление при открытом дросселе. Вторая проблема электронная, начиная с ЭБУ, заканчивая ДМРВ. Возможно всё таки ДМРВ, когда вы даёте газ, впрыск поступет большой, а вот воздуха ДМРВ не дал. машина начинает захлебываться. Выверните свечи и посмотрите, если он мокрые, то причина в электронике, если они сухие, то причина в бензонасосе!
Начни с датчиков. Разъёмы могут окислится. Разъединяй и смотри его в каком состояние. Все датчики на верху, кроме датчика на коленвалу и лямбда-зонд
давление не держит бензонасос
скорей всего чек мигает от "пропусков воспламенения" , первое проверить свечи (лучше поменять) , второе искать подсос, и третье возможно наоборот переобогащение, ну и конечно проверить а не болтается ли провод на датчик коленвала!
напишите где нить на форуме автомобилистов вашего города, мб у кого нить есть программа под "ваши мозги"...хотя я что то не слышал чтоб у сервис менов не было проги =) это они от Вас открестились.. .
а без диагностики могу только предположить:
снимите (попросите кого нить) лямбдазонд со штанов выхлопа и поменяйте на заранее рабочий, если проблема разрешится стало быть делайте выводы.. .
если у вас 2 зонда таких, надо и второй попробовать снять он под машиной находится в районе резонатора (если вам это о чем то говорит)...
Беркут Тамада
10 у меня 16 клапанная и насколько я знаю датчика кислорода на ней нет