Автосервис, обслуживание, тюнинг

У меня ваз 2110, инжектор. При езде машину неприятно стало "дёргать" в чём может быть проблема?

Handsome Gent
Самое простое из того, что можно сделать самому-это заменить фильтр топливново насоса (сеточка, в баке) и топливный фильтр (около бака снизу) . Симптомы не прямые, но. . Воздушный фильтр вполне просто заменить. Остальное у бывалых либо на станции-диагностика.
Сергей Бригинец
Лучший ответ
Датчик фаз и другое!!!
Износился датчик положения дроссельной заслонки. Открой капот и найди тросик газа (попроси кого-нибуть понажимать педаль) . Этот тросс крутит дроссельную заслонку. На одной оси с ней находится датчик положения этой самой заслонки, его и нужно заменить. Датчик недорой, меняется за три менуты, две из которых ты потратишь на его поиск))).
Ion Butucel
причин может быть несколько.. . я так думаю связано с электроникой.... какой то датчик "мозги парит" начиная от кислородного, ДПДЗ, . ДПХХ.. . в идеале бы в "живую" посмотреть.... как.. . в какой момент.. . дерганье... с подачей топлива возможно связано.. . Виртуально поставить "диагноз".. это к Кашпировскому...)) ) в отсутствии опыта... лучше всего на диагностику.. .
а вообще.. . продаются маршрутные компьютеры (цена вопроса пару тысяч с установкой, оно того стоит, оправдает себя на раз) с функцией считывания кодов неисправностей.. . т. е. в "домашних" условиях найти причину.. . не на все 100% конечно определяет.... но очень полезная штука....
На диагностику.
причин полно смотря как дергаеться если с провалами а может и просто обороты гуляют начни с молова поменяй все фильтраа там видно будит если не ропадет проблема смотрим дальше