Автосервис, обслуживание, тюнинг

Ваз 2110 греется при езде

При езде с небольшой скоростью,либо при стоянке, даже от перекрестка к перекрестку начинает стрелка ползти к 110, там срабатывает вентилятор и температура падает до сотни.И все по новой! На большой скорости все ок!! Термостат поменял, пробку бачка тоже! " варианта-радиатор и помпа,как установить точно что именно или же поменять и то и другое??
Если твои замеры температуры точны, в чем я сомневаюсь (шкала на унитазах +/- тыща :) ) это ненормально. Частое срабатывание вентилятора охлаждения говорит о том, что-

либо ремень генератора слабый,
либо радиатор снаружи забит насекомыми и всякой херней
либо радиатор забит внутри, следствие - ОЖ циркулирует слабо,
либо крыльчатка помпы уже кончилась (если авто совсем старое) , следствие тож самое.

Попробуй по порядку проверить все вышесказанное.
Oynak Andrey
Лучший ответ
это норма-на инжекторах термостат температуру держит более высокую, чем на карбюраторных
Misha Rm
это термостат крякнул. по малому кругу гоняет, а когда будет на улице плюс 10 и выше то закипишь! или тосола у тебя мало. может соты у радиатора забились. продуй воздухом из компрессора. когда авто прогреется до 100 градусов, то посмотри шланги у термостата. если выход холодный, то термостат, а если все горячие (что наврятли) то забиты соты или он забит внутри.
харош менять все подряд ты разоришься так, промой радиатор и залей тосол обратно, еще смотри, когда я ставлю защиту от мух которая под гос номером то у меня такая же фигня
Попробуй промыть радиатор, а уж потом ченч!
Игорь Торин
скорее помпа тосол гоняет по одному кругу второй не открывается и либо радиатор продуй
Vladimir Blyudov
Это нормальный рабочий процесс не мешайте технике работать!
может еще и термостат стоит 90 градусов на открытие!!!! и он глючит!!!! а так меняй помпу!!!! и заодно радиатор почисти!!!
Олег Быков
у меня была такая же херня! поменял радиатор и всё ок!
Germah Bataev
это русская машина - думаю это нормально )))))
Sardor Rasulov