Автосервис, обслуживание, тюнинг

Тех. обслуживание ВАЗ-21007 (40 000 км) что нужно заменить (масло и жидкости понятно) ? Спасибо.

Проверить или заменить передние тормозные колодки, состояние шаровых опор и ступичных подшипников, полуосей, рулевых тяг
Livol Mairon
Лучший ответ
у тебя в модели нолик не лишний, Джеймс Бонд?)) )

на тебе ТАБЛИЦУ на 2107
Сергей Сизинцев точно с ноликами переборщил. за таблице спасибо.
Колодки (торм) , шаровые опоры (ходовка) , фильтры (масл, топл, возд) , инжекторы почистить (карб)
Заменил масло, фильтры. Внешне посмотрел: ничего не отваливается или не подтекает. Ну и хватит с неё
Костя Ауе
До жути интересно, а на предыдущих ТО что-нибудь делалось? Просто перед глазами постоянно раздолбайство сотрудников, которым с машинами возиться неинтересно, лишь ради денег.
Тормозуху вообще надо было с новья полностью сливать и менять на прозрачную ДОТ; а то к вашему пробегу неудивительно, если начинают течь гидроцилиндры (проверьте пальцами в районе штока педали сцепления, где он в главный в салоне входит, не мокро ли, если да, то меняйте сразу). Далее масло в трансмиссии, если не менялось на ТО3,заменить, потом смазку в ступицах заменить, если на ТО3 не менялась. Отрегулировать рулевую колонку до адекватного отзыва на движение рулём. Фильтра воздушный, масляный и бензиновый, свечи, если на ТО3 не менялись. Далее протяжка балки, сайлент-блоков, болтов крепления сошек поворотных кулаков, болты крепления суппортов, болты крепления рулевой колонки и маятника, гайки крепления шаровых, затянуть маятник, подтянуть ремень генератора, все хомуты системы охлаждения, болты-гайки реактивных штанг, ослабить и опустить ниже хомут соединения трубы катализатора и глушителя (скорее всего, он стоит выше зажимного разреза трубы, что потом приведёт к его разбалтыванию и стукам). Охл жидкость можно не менять, ещё рано, но долить, если надо. Смазать замок капота и замки дверей--последние регулировать практически бесполезно, к сведению. Отрегулировать ручник, возможно, поменять передние колодки, ну, и светотехнику проверить. За всё это время машина как раз остынет, можно будет протянуть постель распредвала (не головку!) и отрегулировать клапана. Цепь, если слабая, натянуть. Ещё не лишне покачать стоящую на колёсах машину за передние крылья, если будет слышен слабый или явный стук, то это глухой скрип одного из шаровых, тоже заменить. Вот, собственно, и всё,а на самом деле, часа1.5 работы иногда занимает. Зато потом загадок меньше.
Влад Лахин
тормозные цилиндры поменяй, вполне могут закиснуть и новые колодки не поставишь, так что сразу их покупай, и штифты новые естественно, трубки -шланги.
сам же на свой вопрос и ответил
Дима Г
Ремень ГРМ, регулеровка клапанов