Автосервис, обслуживание, тюнинг
Здравствуйте Уважаемые Автолюбители,подскажите какие галогеновые лампы лучше всего поставить на ваз 2115 ???
Ставь Fillips. Хорошие и долговечные лампы. 55/60 Вт.
Если бюджет-бюджетом - ставь 55 ватт ОСРАМ. Если бюджет позволяет - такой же мощности, только Хелла. И мудрить не нужно с повышенной мощностью - свет улучшится не намного, а вот проводка и генератор это ощутят заметно.
Народ! ставьте линзованную оптику и не парьтесь:) )
могу помочь с установкой avtosvet-dubna точка narod точка ру или 8-926-715-15-21
полное соответствие ГОСТ 51709-2001
корректор и омыватель не нужны (поправка 11-2007)
чёткая светотеневая граница, НИКОГО НЕ СЛЕПИТ! , техосмотр проходится "в лоб" :)
Маркировку на фаре заменим на DCR
Согласно ГОСТ 51709-2001 к головным фарам авто предъявляются след требования:
цвет свет. потока белый, габарит белый, непрерывное горение во включенном режиме, чёткая и отрегулированная светотеневая граница в виде галки или ступеньки направленной вправо. для ксенона-ступенька, и при переходе из режима в режим (ближний-дальний) источник не должен включаться-выключаться, т. к. у газоразрядных ламп есть временная задержка для розжига.
ВЫВОД: если Вы установили в штатную фару линзованный биксеноновый модуль, с завода предназначенный для установки газоразрядных ламп, то всё ок.
выяснить несоответствие можно только на ТО, при проверке реглоскопом правильности светового потока. по последнему распоряжению ГУ ГИБДД, будут проводиться рейды сотрудниками Ростехнадзора (гаишники-техосмотрщики) , с выездом на автодороги на специальных микроавтобусах, оборудованных под передвижной пункт инструментального контроля.
Они с собой будут возить реглоскопы и проверять светотеневую границу .
если ушлый гаишник на посту сунет своё рыльце в фару, посылайте нафиг, НЕТ ВЗЯТОЧНИКАМ!!!:)) )
полное соответствие ГОСТ 51709-2001
Маркировку на фаре заменим на DCR
ставьте только заявленные заводом по ваттности, а по яркости свечения можнот немного завысить
Макеев Дмитрий
а какая у вазА 2115 заявленная ваттность?
90/80 ОСРАМ Такие стаяли на моей
Либо стандарт 55/60
Макеев Дмитрий
простите а кто производитель этих ламп,какая примерная цена и что значит 90/80 и 55/60 ?