Автосервис, обслуживание, тюнинг

Возможно поставить на ВАЗ 2115 электроусилитель? Как это будет выглядеть? И как правельно выбрать ЭУР?

Abzal Ascarov
Abzal Ascarov
72
А вы, что после 40 собираетесь крутить руль как на парковке? У машин с ГУР с увеличением скорости тоже возрастает сопротивление на руле, так что это нормально, колдовать с мозгами не нужно. Генератор от установки ЭУР из строя не выйдет и выдержит эту дополнительную нагрузку без больших усилий. При отказе ЭУР усилие на руле становится как было до установки этого устройства. На счёт надёжности можно поспорить. Ни ремней, ни жидкости, ни гидроцилиндра, ни шлангов высокого давления, а всего лишь реверсный эл. двигатель с редуктором и довольно несложной электронной схемой. Устанавливается блочно т. е. в сборе на существующую рулевую уолонку. Так что если есть желание и возможности - ставьте наздоровье.
Владимр Иовлев
Владимр Иовлев
17 331
Лучший ответ
Легкче сменить машину ,,и купить с Гуром...
Михаил Дрякин
Михаил Дрякин
71 428
А на хрена? На 15й и так даже у дам сил хватает руль крутить..
паршиво это будет выглядеть
Aiubjan Sabyrjan
Aiubjan Sabyrjan
36 809
Можно. Но нахрена тебе это? Там и так легко крутится руль.
Павел Соловьёв
Павел Соловьёв
27 720
Если есть руль, то возможно. А выглядит так же как и у всех остальных машинах. В сервис обратитесь, там и посоветуют и установят.
Roman Shcherbin
Roman Shcherbin
10 750
Можно но он дорогой+ установка. Удачивам и вашему авто.
Дима Широков
Дима Широков
5 792
Да нормально будет выглядеть только с мозгами поколдовать придётся, он же после 40 км отключается но по цене всё равно дешевле ГУР должно получится
Артем Климов
Артем Климов
1 531
ну во первых ЭУР это подобие ГУРа и по надёжности он намного хуже тем паче это не заводская деталь, прикинь он откажет? да и вообще на фига он тебе нужен я на классики руль одной рукой кручу, а уж на самаре там по мойму пальцем крутить можно
Сергей Титов
Сергей Титов
1 362