Автосервис, обслуживание, тюнинг

Люди помогите, мой ваз-2106 на холодную заводиться с пол оборота, ездит все норм.,но стоит заглушить не заводиться, пока

не остынет до уличной температуры. Поменял контакты на трамблёре, высоковольтные провода, конденсатор и бензо-насос.
Холодный двигатель имеет пониженную компрессию. Стартёр крутит двигатель достаточно для заводки. У горячего двигателя компрессия высокая, если стартёр неисправен, (повышенное сопротивление обмотки ротора) двигатель не заведётся. Если горячий двигатель легко заводится с толкача, то причина именно в этом.
Алексей Манушин
Лучший ответ
Скорее всего что-то со смесью. У меня было- бензонасос давал большое давление. К тому же игла подносилась. После того ,.как заглушишь бензин продолжал поступать в карб. В результате перелив и не заводится, или только с полным газом. Добавил прокладок под насос стало все в норме. Сними воздухан, прогазуй, заглуши и посмотри в карбюратор сверху. Если начинает мокнуть- перелив.
может в карбюраторе конденсат?
У меня такое было перед капиталкой, маслом свечи на горячем моторе забрызгает, не заведешь пока не почистишь. На холодную сразу заводился. Но машина дымила, как черт.
Сергей Аде
Смотри карбюр.. Или богатая смесь, или высокий уровень горючки.
Михаил Оборин
Возможно движок после ремонта, и нагретый поршень, просто тормозится о цилиндр
Похоже на переобогащённую смесь. А как с расходом?
стартер то хоть нормально крутит
Nver Nahapetyan
Насос бензо, его клапанки смотри
тосол заливаешь?)))))
Уже писал но есть еще причина. Возможно не правильно выставлены фазы ГРМ. В этом случае стартер будет крутить двигун как бы с остановкой. Зазоры клапанов думаю ты проверял на холодном движке?
Петр Малков
а обороты на хорошо прогретом двиге нормально держит?
износ втулок на стартере, меняй 2е втулки и нарм
у тебя закостенели маслосъемные колпачки ( у меня такое было )
Михаил Ким
короче 100000%прцентов меняй иглу в карбе перелевает на горячию можно завести если при заводе нажать педаль газа в пол
Может залипать игольчатый клапан в карбюраторе.