Автосервис, обслуживание, тюнинг

ваз 2106, заглушил не заводится, постоит несколько часов заводится без проблем, сказали замок заж,, поменял, все тоже самое

не заводит, крутит но не заводит
стартер КАТЭК. шестера тоже, нагреваетса=молчит, остывает=заводит, нашел я=обмотка втягуещего выходит на фишку, пропаяна к разьему. был наложен грибок припоя не смоченный (не залудили). хлористым пропаял=часы
митодика там простая=слева от акку разьем на втягуещее, вот горячую заглушил, контрольку лампу 21 Ватт повороты и на конец который к замку, цоколь лампы масса и товарищ имитирует запуск в салоне (заводит) а ты смотришь + приходящий.
Если + приходит и стартер молчит (даже не клоцает) =втягуещее. Хотя-бы должно клоцать
Evgeniy Mironov
Лучший ответ
комутатор проверяли
Денис Хитров
Стартер на горячую берёт на себя много тока! В следствии износа втулок якоря...
в стартере нужно поменять втулки, старые при нагреве препятствуют вращению, такая же ерунда была, холодная заводилась, а горячая нет.
У меня сейчас такая же фигня, на горячую не заводится. Даже втягивающее не срабатывает, хотя рэлющка на него щёлкает. Вот думаю может не контакт, грешу на массу...
Миша Сырцов
Стартер не крутит или именно не заводится? Если не заводится на горячую - возможно переобогащение топливной смеси, хотя не понятно при чем тут замок зажигания. Если стартер не крутит - то при чем здесь "постоит несколько часов - заводится без проблем? Можно поподробней?
В таком случае нужно проверить и зачистить все контакты на стартере и массе двигателя ( если есть доп. реле, то и на реле стартера) , разобрать стартер и проверить все втулки и обратить внимание на щетки, на их состояние и не закусывает-ли их.
А не заводится как? ? стартер не крутит или же маслает, но не заводится?
Если маслает нормально то:
какое там зажигание стоит? тупо трамблёр с бобиной или всё же есть коммутатор, датчик холла.. .
Если электронное, смотри датчик холла. он так себя может вести -хочу работаю, хочу не работаю.
Если не электронное-ковыряй так же систему зажигания-бегунок, крыжку почисти.. . Может кондёр проверить нужно.

А если не крутит вовсе или крутит, но так словно АКБ сдох, но с троса заводится то 100% дело в стартере.
это стартер выё... втягивающее меняй и норм будет всё,у меня такая же фигня была
за зоры на свеча
или клапана