Автосервис, обслуживание, тюнинг
Помогите с ВАЗ-2107
Нужна помощь.Купил семёрку инжекторную,движок перетряхивает постоянно,провалы при резком нажатии на газ,огромный расход бензина(зима,лето,смешанный цикл - 16 литров на сотню).Отдавал на СТО,поменяли все датчики,мозги,проводку,форсунки.Никаких изменений.Клапана отрегулированы,компрессия отличная,давление в рампе отличное.Почему так работает двигатель и почему такой расход топлива?
Сдай еще, пусть корпус дроссельных заслонок посмотрят, заодно и датчик дроссельных заслонок тоже, бензонасос кстати еще
На подъёмнике вывесьте машину и проверьте не клинят ли колёса.
Потому, что это ТАЗ, уж не обижайся.. Глянь видео: http://www.youtube.com/watch?v=2E9L06Xk2_g
Марка бензина какая? 92 или 95? У тебя ответы не пишуться давай комментсы, или напиши мне в личку.
идет притирка узлов, к 30-40 тыщам пробега все придет в норму. потерпи!
Незнаю что ты там менял, у меня такая фигня была из-за датчика массового расхода воздуха ( называется масметр) он определяет количество поступаемого воздуха и даёт сигнал блоку управления двигателем на сколько открывать форсунки, так вот если у него показания неправельные машина начинает жрать бензин.
Я их три поменял за два года, некондиции тогда до х*я было, счас думаю не меньше.
ну у меня по городу 15, и я не жалуюсь, по трассе 8. они по ходу работают методом " научного тыка", вот и поменяли все.. . бензонасос что давит? фильтр топливный менял? свечи с завода левые часто ( у меня бриск стояли) , провода (хотя для проводов 20 маловато). .
Посмотри на целостность воздушного патрубка. Может на хомутах не зажали. И еще. Набери в медицинский шприц бензина и при работающем двигателе немного полей не стык впускного коллектора и блока цилиндров. Если заметил разницу в работе двигателя-подтяни крепеж или замени прокладку.
Либо что то с инжектором либо может прошивка что то пизит...
ЗАЕДЬ в нормальный сервис пусть мозги прошют
Какие показанияCO-CH на каких оборотах?
Надо вставить газоанализатор в глушитель и менять настраивать регулировать пока значения не придут в норму. Вот и все.
может бензин плохой или комп глючит, перепрошить надо