Проблема такова - кончился бензин, два дня машина стояла на морозе -30
Залил бензин, теперь не могу прокачать. Заливал напрямую в карбюратор бензин - один фиг не заводится.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
ВАЗ 2107 не заводится
В такой мороз может образоваться негерметичность топливопровода, я даже летом на Ниве ртом не мог засосать, оказалось, кусок шланга в оплетке, от трубки до бензонасоса подсасывал воздух, так что причин может быть много. Свечи прокалить, впускной коллектор кипятком пролить и заводи
тащи ее в тепло. после бензина где-от пробка из льда осталась
Эфир в помощь. очень полезная вещь для карбюратора в мороз.
Теперь исчо и масло деревянное стало.
да вранье это что масло виновато. Скорее всего от бензонасоса прошел бензин с разной чачей, и с водой. И топливный фильтр - не фильтр, а пробка. (в нем неможко воды надо чтоб замерзло и вы не заведетесь) . Сам именно с такой проблемой столкнулся.
Можете поменять фильтр для профилактики и промыть бензопровод. Самый простейший вариант - взять тряпку, положить на топливный фильтр, и промочить все кипятком. Недавно пришлось разбираться с таким же случаем. С топливного фильтра после снятия скапала и вода и бензин и ржавчина.
Если машина в порядке, только чтоб от мороза незавелась на бензине еще надо постараться.
только и только в тепло!! ! пока отогревается выверни и прокали свечи или новые ...бензинчику немного прямо над поршнями ...проверь систему питания хотя бы визуально ...заряди нормально аккумулятор ...после согрева и зарядки всё собирай и только после этого заводи! удачи!
Я очень сомневаюсь что ваз вообще можно заводить, ну его от греха подальше, а то полыхнёт синим пламенем от того что с сигнализации снял !
проблема скорее всего в образовавшейся воздушной пробке. решение проблемы: загнать машину на крытую стоянку часов на пять- шесть, после чего прокачать ручным способом бензин по магистрали (если будет необходимость, то даже окрутить хомут, снять шланг топливоподачи ниже топливонаноса и силой своих легких "подсосать" бензин) , после чего делать старт в обычном режиме
попробуй прогреть феном бензонасос и накачать бензин как положено. на холоде напрямую в карбюратор только свечи зальешь
проблемы идут смотря по возрасту
если машина датой выпуска до 2005 года значит её надо просто поменять.
если от 2006 то это просто техническая ошибка
ну это же ваз