Автосервис, обслуживание, тюнинг
не заводится ваз 2107
Ваз 2107 старого образца. поворачивая ключ зажигания, слышен звук щелка. но стартер не срабатывает. проверил контакты вроде все хорошо. не могу понять в чем причина. предупреждаю я не особо разбераюсь в машине. и про как нибудь подробно объяснить. и какие проблемы могут быть?
1 разряж АКБ
2 втягивающее (две болиших резьбы) попробуй закоротить если стартер зажужжал меняй
3 щетки меняются
4 обмотки проще выкинуть
3 щетки меняются
4 обмотки проще выкинуть
раз ты не особо разбираешься в машинах-на сервис!! ! или для начала-кури матчасть!! устройство автомобиля! ! этого добра-в тырнете полно! ! или ты хотишь на халявку да незнаючи починить авто? так не бывает! ! а советы типо-залезь под капот и поверни ту херовину и у тя все будек хоккей и ты станешь пестдатым поцаном-не канают! ! и подробно тебе объяснять никто не будет потому что представления не имеешь как и что работает в автомобиле! ! извини за резкость! но это так!!
акамулятор здох купи новый и все заведется
Похоже на разрядку АКБ.
Померь напругу.
Проверь проводку, может окислилась или оборвалась.
Ну и может сам стартер, но это рекомендую на сервис ремонтировать или менять полностью.
После чего началось? ведь не просто так же перестал стартер крутить.
Померь напругу.
разряжен аккумулятор!
попробуй втягивающее на стартере. Может пятаки окислились или подгорели.
варианты 1-слабый аккум ЗАРЯДИТЬ 2-слабый контакт клемм ЗАТЯНУТЬ БОЛТЫ КРЕПЛЕНИЯ 3-накрылся стартер РЕМОНТ ИЛИ ЗАМЕНА
Если как ты говоришь аккумулятор новый. То попробуй проверить клеймы аккумулятора, может они окислились. И из за этого ток не проходит. Клеймы почисть наждачной бумагой. Если и дальше будет такая история то проверь заряд аккумулятора. Или что то со стартером.