Автосервис, обслуживание, тюнинг
Не заводится ВАЗ 2107, что может быть?
Искра есть, бензин даже вручную подкачивали в карбюратор, свечи поменяли. Началось со стартера - накрылся бендикс, поменяли - машинка завелась, отработала минут 10, заглохла и больше не хочет заводится. Стартер крутит. Карбюраторная, движка 03, контактная система зажигания, 99 г.в
Момент зажигания проверьте
обязательно надо проверить момент искрообразования! ! что бы искра попадала в цилиндр в нужный момент. по рискам на пер. крышке блока и шкиве вала. можно стробоскопом или по лампочке! при этом надо проверить совпадение меток газораспределения!
у меня тоже давно так было - всю голову сломал ., оказалось бензин был гавно ., литра 2 слил через бензонасос - завелась без проблем ., это тебе как вариант....
а что с бензопроводом, может забился по этому и отработал 10 мин. пока подкачаный бенз не кончился. Попробуй еще накачать и посмотри насос -ускоритель вкарбюраторе-это такая штучка. которая впрыскивает бенз во внутрь
может с прокладкой чё..))
Сдерний центральный провод и на растоянии 5-7 мм поднеси к центру бегунка, крутни стартером, если искра проскакивает то бегунку хана меняй и едь Удачи.
если искра есть--и ты трамплёр не крутил--может акумулятор плохо крутит?
залиты свечи (перекатал) --почисти в трамплёре кантактную групу (бывает что подгорает-)
Обязательно замени контактную группу, замени пошипник привода маслянного насоса, проверь катушку, провода высокого напряжения, проверь работу бензонасоса, качает ли он.
Двигатель не запускается всегда по двум причинам- либо нечему гореть, либо нечем поджигать.
провода позырь
я знаю наверняка дело в том что это ТАЗ
Была похожая история с двушкой. Пятеро башку ломали! Оказалось, дело в замке зажигания. Посмотри, когда стартер крутит, лампочка гаснет?