Автосервис, обслуживание, тюнинг

Подскажите пожалуйста зарядка на акамулятор не идет на ваз 2106 снимаеш клейму с акумулятора машина работает

Onechope .
Генератор в ремонт.
Андрей Бугаков
Лучший ответ
правый брызговик-район акку=самое верхнее с двойным оранжевым=реле контоля заряда, вроди-бы РС 702
реле-регулятор (67 15)=электронный=массу под гайками должно брать со шпилек кузова
+ пробежись контролькой пред №10 =на бронзе вверху и внизу ярко контролька при заж=исключить окисел на преде
+ остаетса слабое место=щеточный узел=контакт прижимом (под головкой болтика контакт) =замассировать обмотку ротора
ПС щетки посадка=нитками стягивай=иначе обломятса и внутри оротнут диоды=графит
Jami Maica
ещё будешь клемму снимать-сожгешь реле (если оно ещё работает) , забудь про такие методы, интегральные реле такое не всегда прощают.
_V
_ Vit _
Просто на будущее:
- РС702 - реле контроля работы генератора, не более и не менее
- Ваш генератор АБСОЛЮТНО ИСПРАВЕН, но, скорее всего, работает в паре с "дохлым" аккумулятором.
Подробности - в личку.
Балтаев Алмаз
Совсем что-ли чайник?
Павел Поздеев
Проверь реле контрольной лампочки (находится с пассажирской стороны под капотом ближе и аккумулятору ) также проверь предохранители . Генератор рабочий, никого не слушай !
Analoly Analoly
на панели горит что зарядка не идёт ?
Если снимаешь клемму и машина работает значит генератор дает зарядку.
Вот если бы заглохла тогда заряда нет.
РС-702-реле контроля заряда аккумуляторной батареи. Перетряхни генератор, прозвони выпрямитель, обмотки статора, убедись, что щётки не висят. На худой конец, сними с реле зарядки провода и соедини напрямую. Если генератор исправен, напруга попрёт, обороты только не увеличивай. Если генератор неисправен, всё останется как есть. На всякий случай колодку на правом крыле выкинь, провода соедини без неё,она часто мозг имеет, а через неё весь ток идёт, и на аккумулятор, и с него.
Гайдар
поди генератор поставил от 5 или 7? Тогда не парься, и просто дальше катайся!
Значит есть зарядка)
вывод откуда такой? ) что нет зарядки