Сегодня пришёл в гараж , завёл машину ,машина завелась быстро нормально, прогрел её до 70 градусов, и обратил внимание что лампочка на датчике давления топлива на 0 и горит красная лампочка , когда даёшь газу ламполчка гаснит , ну как я думаю значит масленый насос работает нормально,подумал что дело в уровне масла,вытащил щуп масло почти на MAX, подскажите в чём может быть дело?
P.S С новым годом!)
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Привет! , пожалуйста подскажите в чём может быть дело. у меня ваз 2106
может антифриз кончился?
Шлицы на насосе срезало. Пока не все.
Классический случай.
Друг так угробил шестерку, проехал 10 км без давления масла. Срезало шлицы масляного насоса. Не заводи пока не найдешь причину.
обратил внимание что лампочка на датчике давления топлива на 0
так што у тебя горит? топливо или масло ?
я кагда Завожу Шоху, все показатели на нуле стоят, и я потомот постукиваю по панель все проходит!
А возможно ослаб ремень генератора, либо сам генератор (шоколадка) вышла из строя. . Сколько я помню на шохах лампа давления масла не существует. Там завязано всё именно на генераторе (возможно я и забыл)
Шлицы на маслонасосе - это конечно классический случай, но далеко не единственный. Варианты: 1) попала мелкая соринка под редукционный клапан м\насоса ( если повезет - можно избавиться таким образом: - на холодном движке прогазовать несколько раз мотор почти на полную катушку (следить за лампой аварийного давления обязательно)) ; 2) и это скорее всего - просто износились постели распредвала (только замена распредвала в сборе) -Вот это действительно классический случай для жигулей классической модели. А вообще - если лампочка аварийного давления на прогретом двигателе, на холостом ходу не горит ярким светом, а моргает - то это нормально для жиги. Мой зять таким макаром почти 40 000км намотал и ничего (так как лампочка начинает моргать при давлении в системе смазки 0.5-0.7 очка) . И да, еще, прежде чем что-нибудь предпринимать, из радикальных действий - попробуй заменить датчик аварийного давления масла
"и обратил внимание что лампочка на датчике давления топлива на 0"- покажешь потом где это в шестерке находится?
А так проверь грибок, он стоит под трамблером и вытаскивается пинцетом. это он 90%