Автосервис, обслуживание, тюнинг

не работает электро вентилятор на ваз 2106!замыкал на примую тоже не работает щелкает реле при смыкание!

менял и термо дачик и реле всеровно все так же и осталось!
попробуй напрямую на акб кратковременно подключить вентилятор.... если работает то смотри цепь от реле до вентилятора
Василий Колесов
Лучший ответ
Напрямую не работает, но стопудово рабочий.
Ну так проверьте его накривую.
Должен работать напрямую, если рабочий.
А может всё дело в вас?
Сергей Калугин
Сергей Чухачев епть я че дурак чтоли такой! я его беру и подключяю на акум он крутит! подключяю как должен стоять и смыкаю термо реле он не работает а щелкает реле и все!
- предохранитель
- проводка
- вентилятор
Проводку прозванивай силовую на реле. Раз провода на датчике замыкаешь, реле щелкает-пропало питание на самом реле. Проверь идет-ли напряжение на вентилятор при перемыкании контактов, может банально карлсон сгорел. А чтобы не париться вообще его выбрось и поставь крыльчатку на помпу, точно не вскипишь тогда.
Сергей Савин
Сергей Чухачев помне лучше электро а то зимой плоховато прогревать)
Контакт в разъёме вентилятора плохой - убери его и припаяй провода так надёжнее
В парном разъёме как обычно окисляются контакты, поищите сначала в нём .
ну исли нопримую то маторчиг умир
вскрой реле (чтобы не ошибитья), проводом возьми + с акомы и подай на силовые контакты реле и все станет понятно...
Muhamed Yanabaev
Сергей Чухачев это куда именно?
купи новый
Владимир Лоськов Предохранитель сгорел 5-й помоему, если цел сгорел сам вентилятор.
Василий Колесов и еще вызвони цепь через термо датчик... может там покопаться надо будет
здесь надо так=закоротил (постоянку) концы дачика тм-108(клоцнуло реле), береш контрольку лампу (с повороток 21 Ватт) кусок провода, и меряешь на НОЖКАХ круглого преда №15=ВЕРХНЮЮ и НИЖНЮЮ ножку преда... если одна ножка горит другая нет=причина найдена=окисел на преде...
если не горит №15 обе ножки=не приходит силовой + с реле вент. на пред.... на реле вент (которое клоцнуло) меряй контролькой СИЛОВЫЕ концы (30 и 87) будут ножки реле желтые бронза... на 30 должен висеть + силовой (а при сработке этого реле перекинуть + на 87 ножку).... реле может и клоцать, но вхолостую (нет силового на нем-нечего смыкать)....
итоги=на ножках преда +,на реле +,на колодке вентилятора + (и при условии что рабочий вент. и + есть, остаетса МИНУС вентилятору) он беретса где-то район телевизора рамки радиатора (постоянка минус стационарный)....
ПС на переспективу сразу=тм-108 шестеровский=87-92 градуса, но они поднашиваютса=позже сработка... надо подновлять.
90 % проблем электрики классика жигуль=сраные алюминька преды (эмираты китай).... исчи преды бронзу или хотя-бы италия МТА неплохие...
эти круглые испытание (если быстро в дороге) =включаем прибор (например замыкаем тм-108 и прямо крутим пред вокруг оси=заискрил и сработал вентилятор....)