Автосервис, обслуживание, тюнинг
Еду нормально и щелкает реле и глохнет
снизу у ног пассажира щелкает какое то реле и машина глохнет. Выключаю зажигание, завожу, заводится с первого раза работает ровно и прекрасно едет. Могу километр проехать хорошо а могу 100 метров не проехать щелкает реле и глохнет. 2114 2005
Там должно стоять три реле.
Реле вентилятора, главное реле инжектора, реле бензонасоса.
От вентилятора не заглохнет это ясно.
От бензонасоса, будет глохнуть не сразу, пока не выработает топливо в рампе, 5-15сек.
Главное реле глушит авто резко.
Для проверки на работающем двигателе удалите по очереди реле и посмотрите как глохнет.
Выбрав свое реле проверяйте что пропадает на контактах, питание, управление выходной сигнал.
На сервисе грамотным специалистом это определяется за 5-15 минут.
Определив провод ищите в нем проблему по цепи. Вот тут то и начнется долгая работа.
Замена реле в первую очередь.
От вентилятора не заглохнет это ясно.
Главное реле глушит авто резко.
Замена реле в первую очередь.
Ну так смотрите какое именно и узнавайте почему...
и бензонасоса реле там же
сигналка выделывается по ходу. или коряво установлена
Ну так и смотри какое реле отключается! Главное или бензонасоса.
Может колодка реле подгорела. А может напруга на ЭБУ пропадает.
ну замени щелкающее реле
хотя, может обойдется все, если на провода внимательно посмотреть. может поотпадала половина, а ты "щелкает" да "щелкает"
Была похожая проблема на старом лансере, реле контрольное на бензонасос и эбу, смотри разъёмы в которые втыкается реле, со временем они плохо контачат и получается так, что машина на скорости 80 вырубается и глохнет, а включишь снова зажигание и все нормально... Реле само по себе или работает или нет, так что смотри как уже сказал разъёмы и провода к нему подходящие.
Там 4 релюшки. По моему 1 из них, на зажигание.
Проще всего купить новые 4рёх контактные реле, в кол-ве 4 шт, и поменять все разом. Стоят они не дорого.
Реле бензонасоса замени нижнее в колодке под ногами пассажира.