какие обороты? холостого хода? или максимальные? Если максимальные, то это потребует капитальной переделки мотора, т. е. , по сути, создания нового.
Знаете, зачем клапанам такие мощные пружины, да еще и не по 1 на каждый клапан? Чтобы быстрее закрывались. При значительном превышении оборотов клапан уже не успеет закрыться до того, как в него поршень влетит. Еще некоторые процессы в двигателе не зависят от его оборотов- например, скорость сгорания смеси. Сгорать она должна ДО открытия выпускного. при высоких оборотах может и не хватить диапазона регулировки зажигания. С фазами газораспределения тоже фигня получится.
Так что главный вопрос- зачем?
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Возмоно ли поднять обороты в двое на ВАЗ 2105 ?На родном двигателе 1300
Xachatur Egunyan
ну как зачем -чтоб мощность прибавилася ..
Сынок. Ты о чем? Учи теорию и не пропускай уроки. Знание - сила
Развалится на мелкие кусочки.
Зачеееммм???
До 10000?? Боюсь поршни повылетают))
нафига те обороты? лутше свистульку в глушак.. -тогда все будут слышать; Димон едет (жгет). хотел бы я наоборот на газеле убавит обороты на 4 передаче при скорости 60 км. час обороты 3200...
Xachatur Egunyan
а 4 передаче при скорости 60 км.час обороты 3200---что у тя там за самокат?))
Странный вопрос, а смысл? ? Цель какая??
Так коленвал в дугу согнётся и поршни в небо улетят!
Одному уже так сделали, был очень счастлив.. . целых 600 метров.. . пока шатун не вылез)) ) мотор 1,3 не для экспериментов, ПРОВЕРЕНО!
а маховик не улетит?
Можно, но потом двигатель тебе кулак покажет)))
а на хера ???
Михаил Салянко
Заебись, чётка!