Автосервис, обслуживание, тюнинг
Ваз 2105 не заводится, двигатель даж не схватывает
Стартер крутик, всё как обычно, вот только двигатель даж не схватывает.. .подсос, газ -всё пробовала. а накануне при прогреве у грлушителя нижнюю часть оторвало... машина "чихнула".... Прошу вас откликнуться на проблему, а не смеяться (как это обычно делают над девушками за рулём)....
1.Поменять свечи, поставить проверенный рабочий комплект.
2.Проверить регулировку момента зажигания-может быть черезчур позднее.
3.Заводи машину только на полном подсосе, не нажимая педаль газа.
"Чихание" и то, что оторвало глушитель-результат попыток завести двигатель, залило свечи и бензин не возгораясь в целиндрах попал в глушитель, где и взорвался.
Трамблёр замени и с пол оборота схватит.
зажигание позднее очень
все токо советами, , а вот сьездили-бы и завели девушке машину.
бензонасос, замерз бензопровод - вследствие этого нет подачи топлива
Abzal Ergazinov
с этим всё норм как раз-таки.. в салоне ванища бензином
подкачать бензин
Abzal Ergazinov
бензин есть, искры нет)))
Все как сказал Сергей Жданов и еще выжми сцепление.
Abzal Ergazinov
ну эт полюбому....на морозе всегда сцепление выжимаю, прежде чем заводить....
я могу вам расказать поледовательность действий (Я специалист) , но если вы захотите слушать. А исписывать сдесь страницу за страницей просто так, у меня нет желания.
1. Заменить/почистить свечи
2. Зарядить аккумулятор
А то, что машина "чихнула" - неверно выставлено опережение зажигания и не отрегулирован карбюратор. (делается на работающем двигателе ))).
2. Зарядить аккумулятор
Abzal Ergazinov
Спасибо... через часок пойду делать....
и самое интересное, что вчера я на ней ездила.. ставила на стоянку к брату... и пришла забирать, а он мне и говорит, что хотел прогреть её и вот такая ерунда случилась....
Даж и не знаю, что думать, мож он на больших оборотах её просто порвал....
т. к. в глушителе был хлопок, возм. пробой крышки трамлёра, бегунка, свечей, зажигание сбито, контакты в трамлёре замени, свечи, у тебя однозначно в зажигании проблемы, протяни все клеммы, контакты
попробуй на галстуке силком, если нет то разбирай карбер там конденсат при смене температур
Посмотрите, как там себя распределитель зажигания (трамблер) чувствует
Если зажигания безконтактное, то проверьте коммутатор
поменяй свечи. львани бензинчику в камеры карбюратора.
Попробуй поменять свечи.
взрыв из -за позднего зажигания
если все что советовали не помогло проверить зазоры клапанов
зажигание или карбик
зазор между кулачками надо глядеть
Нужно выйти замуж.