Автосервис, обслуживание, тюнинг

моргает лампа давления двигателя ваз 2105

после запуска двигателя, проехав на нем 40 -60 км... на холостых на горячем двигателе начинает изредко моргать лампа давления двигателя, когда добавляешь газу перестает затем снова... именно на холостых! затем когда машина постоит заглушенная все перестает... и через километраж становиться всё снова так же!! что может быть?
действительно на классике помаргивание лампы допускается и высказывания по поводу капиталки можешь не читать. у тебя в двиге полюбэ минералка она когда холодная имеет большую вязкость следовательно плохо истекает из щелей вкладышей коленчатого и шеек распредвала из за плохой текучести давление держится высокое после прогрева оно разжижается и становиться более текучим вследствие давление падает выход заливать полусинтетику она имеет более постоянную вязкость практически не изменяющуюся от температурного фактора или забить на эту лампочку
Алексей Христолюбов
Лучший ответ
Масло то проверь !
П*
Пашок ********
вообще для классики с пробегом это не так страшно. смени фильтр масляныи, масло гуще залеи, добавь обороты двс, может датчик масляныи врет.
Лиш бы не горела! У товарища на 07й с новья такая же беда. Уже 8 лет ездит и ничего)))
Rufusss Hell
1. померий давление масла, возможно глючит датчик
2. поменяй масленный фильтр и масло
3. если не помогло, капиталь двигатель.
смените масло и фильтр для начала. А вааще- на холостых оборотах это допускается.
Pasha Горегляд
Иногда заглядывай под капот то.
Айрат Бдиев
причин много первая замени мосло, масленный насос не дает давления, забит мосло приемник и самое не приятное пора менять вкладыши
надо заменить масло если не поможет проверить датчик то же не помогло тогда масляный носос приказал долго жить
Илья Матросян
на холостом помаргивание допускается по инструкции, (норма 0.5 кг/см ) . увеличь немного обороты холостого, а для профилактики износа залей в масло ресурс или римет, тоже полезно .