может при торможении? диски тогда под замену.. .
может еще сцепление...
Автосервис, обслуживание, тюнинг
У меня жигули пятой модели при нагревании мотора машину начинает трясти. Что может быть?
так машину или двигатель? На ходу или стоя?
Для двигателя 2103 нормальное явление, пока не прогреется не едет.
Как я понял, при работе запущенного движка на холостом ходу вибрирует движок, пока не прогреется? Если так, то моё мнение что не все цилиндры работают. Причины разные. От банальных свечей-проводов, до износа цилиндро0поршневой группы. Для исключения последнего варианта замеро компрессию по цилиндрам. Делается не простоот фонаря, по сему обратись к знающим как это делается людям. Их не так много, но есть:) . А про нагрев бензонасосов на жигулях я не слышал раньше.:)
нещастный жигулёвский зядний редуктор с дурацким карданным валом )))))))))))))не на вижу слово жигули лучше уж 9 )))хоть чтото из наших и то плохая
Это лихорадка предстартовая, - рвется в путь - ближе к СТО!
У меня это нормальная работа. Пока до 50 градусов не нагреется её трясёт и колбасит, а потом как тумблер переключили. Чик и всё как часики тарахтит ровно и спокойно. У себя грешу на выработку цилиндров и поршневых колец пока не нагреются зазоры большие и компрессии нопмальной нет. Замерь компрессию, может замена колец просится с шлифовкой цилиндров.
бензонасос греется..
Машина карбюраторная?
Если да, то возьми полоску тряпки обмотай ей бензонасос а концы ее опусти в рядом закрепленную емкость с водой.
От перегрева бензонасоса и машина дергаеться и просто потом не заводится.
продай её купи иномарку