Автосервис, обслуживание, тюнинг
А что такое подсос на Жигулях 6 модели? Он бензик подсасыват к карбюротору насильно? или что? я два месяца за рулем,
я два месяца за рулем, заметила, что бензик быстро кончается, когда нет времени прогреть еду на подсосе некоторое время, что бы пепелац не глох. жалко бензик. что я делаю не правильно.
Ну не ОТсасывает точно)))))
если честно то расход будет тем же если предварительно прогрееш и поедеш в и на теплом авто, да и двигло поблагодарит тебя за ето
Дык правильно, завёл, немного погрелся и едешь, по мере прогрева постепенно убирая подсос так, чтоб на холостых машина нормально работала.. .
Подсос меняет состав смеси бензина и воздуха. Бензина становится там больше, а воздуха - меньше.
Машина прогревается недолго, если термостат в порядке, подсос, следовательно тоже используется недолго, так что особо он на расход топлива не влияет. А какой расход примерно получается? Может там что-то неисправно?
Открывает и закрывает дроссельную заслонку для поступления воздуха в карбюраторе.
Дроссельная заслонка, дроссель, дроссельный клапан (нем. Drossel) — устройство, проходное сечение которого значительно меньше сечения подводящего трубопровода. Дроссель регулирует расход и изменяет другие параметры рабочего тела, протекающего в замкнутом канале.
Одним из видов дросселя является карбюраторная дроссельная заслонка, регулирующая поступление горючей смеси в цилиндры двигателя внутреннего сгорания. Рабочий орган представляет собой пластину, закрепленную на вращающейся оси, помещенную в трубу, в которой протекает регулируемая среда. В просторечии всегда именовалась «газ» . В автомобилях управление дросселем производится с места водителя, от руки рычажком (обычно именуется «подсос»)
о! падсос это вобще вещь. нужэн чтоб прогреваца. или чтоб доехать додома если холостые пропадут...
Умница! Все правильно делаешь! И подсос поже!
Andrei Ivanov
Так и будешь бодаться или успокоишься. Скучно что ли?
подсос а иначе регулятор дросельной заслонки ( господи о чем Я ) короче когда ездиш на подсосе бензину много а воздуху мало. лучше прогрей убери подсос и езди а для этого надо выйти и завести на три минуты раньше
Он уменьшает поступление воздуха в карбюратор, делая смесь более богатой)))))))))))))))
Неизвестный Парень-_- Из Тараза
то есть бензин гуще=больше расходуется?
Роман Селин
можно и так сказать)))))))))))))))
Подсос увеличив подачу бенза Но на холодную машина не едет Набери 50-60 градусов потом едь Свечи зальешь и стоять будешь намного дольше