Автосервис, обслуживание, тюнинг
Жигули карбюраторная. На холодную плохо заводится. Только при высунутом подсосе и
Мал уровень в попловковой камере, и плохо работает ускорительный насос, вполне подзабиты каналы
так и должно быть-всю жизнь с подсосом
Регулируй одновременно раз в 3-4 месяца клапана, зажигание, карбюратор (с его чисткой и продувкой жиклёров) и будет заводится " с полпинка".
"Пуск холодного двигателя
ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ
1. Установите рычаг переключения передач в нейтральное положение и вытяните рукоятку управления воздушной заслонкой карбюратора."
читай инструкцию прежде чем задавать тупые вопросы.
ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ
Андрюха Косткин
Вопросы не тупые. Сам знаю. Но надо не только рукоятку высунуть но и качать педалью газа долго, пока не схватит. Раньше такого небыло. Но спасибо за ответ.
А чего ты хотел-то от жигулей?
Если хоть как-то завелась, считай успех
А "подсос" нужно ВСЕГДА вытягивать при пуске холодного двигателя !!!
Так должно быть с исправном и правильно настроенном карбюраторе.
Так это не инж, где ключ повернул и сразу втапливай! После ночного простоя необходимо подкачать бензин в карб рычагом на бензонасосе. После этого вытянуть подсос до конца и после этого запускать двиг. Если все отрегулировано верно, то тачка запуститься не хуже инжекторной. Тем более летом. Если плохо, смотри пусковые зазоры заслонок и ход троса подсоса.
на всех карбюраторных такая ситуация. нужно уметь правильно заводить авто.
в отличии от нынешних инжекторных, у которых бензонасос включается на закачку топлива раньше, чем ключ будет повёрнут на зажигание, у карбюраторных такого нет.
а топлива нет, вот плохо и заводится.
что делать то?
вот для этого и существует подсос.
к тому же, машинка должна прогреться, ибо только идиоты ездят на холодной машине.
а топлива нет, вот плохо и заводится.
что делать то?
вот для этого и существует подсос.