Автосервис, обслуживание, тюнинг

Есть ли смысл прохождения первого Т.О. на жигулях 15 модели ? Слышал что они там только масло меняют и все !

А такая процедура обойдется в 6500 т.р. ! За такие деньги и самому можно это сделать !
Иван Ямов
Иван Ямов
1 028
если не боишься потерять гарантию - тогда нет смысла ехать на ТО к ОФ. диллеру
лучше ехать в простой хороший, проверенный сервис.. . и вот почему.. .
на первом ТО (2000 км) есть непростая операция - протяжка ГБЦ - ее лучше доверить хорошему мотористу
так же производится замена масел в движке и КПП - обкаточные масла меняются на нормальные, ессно с фильтрами
так же совсем не лишним будет сделать протяжку всех доступных резьбовых соединений - это недорого стоит
а остальные операции - проверка, контроль, доливка жидкостей

что надо делать - читай в инструкции, там все написано, сложные и трудоемкие операции лучше доверить сделать спецам, мелочевку и самому можно
лично я ездил на сервис к знакомым, вышло немало по деньгам, но зато авто работало как часы
у меня ВАЗ-07, в 2008 г. брал новым из салона
**
*samuel* *jameson*
93 040
Лучший ответ
Все ТО и типа "снимут с гарантии" это всё полный развод на деньги. Поверьте Жигули они уже изучены от и до. Меняйте сами масло и фильтра. Перестаньте платить за воздух СТО... Ведь если что посерьёзнее сломается, всё равно за деньги, только дороже.
не на жигулях такая же байда))) если жаждешь кормить дормоедоев, то надо пройти у них)))
Игорь К.
Игорь К.
96 480
за жигули я бы на твоем месте вообще не парился)) )
это авто ремонтируют в любой деревне не говоря о сервисах в городе))
ЮФ
Юрий Федчун
62 741
мне кажется первое и второе то стоит пройти. а там можно и забить
канеш лучше самому. тазик прост как велосипед. на сервисах халтура еще и чо открутят блин
Главное масло. Делают масло, свечи, проверки. Можно самому скачать перечень и сделать. Если копаться не охота, то найти порядочных неофициалов. 6500р. для Жигулей - это заломили цену.
Ант Рол
Ант Рол
1 986
на Жигулях стоит пройти ТО-1, дальше лучше самим

Похожие вопросы