Автосервис, обслуживание, тюнинг

У меня не новый Пассат 1.8 Т. Поехал масло менять. Поменяли. Мастер спросил, не продаю ли

я машину, ответил что нет.После этого он сказал, что у меня стоит турбинка и масло мне следует менять через 7.5 тысяч, а не через 15. Я возразил, что машина у меня полгода и я в ней ничего вообще не менял. Он ответил- тогда тем более чаще к нам приезжайте и надумайте продать ее , я куплю - .И еще он спросл меня, -быстро ли я езжу... я сказал что 100 км.ч. 110 - только один раз. Он улыбнулся. Объясните, что он вынюхивал этими вопросами? Странный мужик...Советы странные какие то...
Захарыч! Ты попал.. . Это резидент немецкой разведки. Его задача - разводить наших чайников на частые замены расходных. Тем самым он подрывает наши экономические устои... Держись, Захарыч!
Борис Голованов
Лучший ответ
Константин Гуляс Благодарю! И у меня такая мысль поначалу закралась )
На счет масла тот тут скорее всего выяснял в каком состоянии двигатель. Чем выше скорость тем выше обороты, соответственно быстрее изнашиваются детали. При умеренной езде и частой смене масла двигатель прослужит дольше. Возможно он действительно заинтересовался авто (его покупкой) и надеется что когда придет время и ты решишь продавать авто он сохранится в лучшем виде. Это всего лишь догадки о чем он действительно думает ХЗ. Но если это так значит двигатель в хорошем состоянии)
Abai Sagindikov
Машина понравилась.... и ищет наверное в данный момент подобную... А то что масло менять через каждые 7,5 тысяч - БРЕД сивой кобылы!
Константин Гуляс Ага, значит просто машина ему понравилась. Ладно, где я живу он все одно не знает. Больше туда не поеду.
Захарыч! Масло меняй как он говорит, но следи что бы лили полностью синтетическое масло. Или 5W40, или 0W40. Это стандарт производителя для этой машины. А про скорость спрашивал что бы знать про турбину кончили её или нет. Ты когда ездиш, перед тем как глушить дай машине поработать на месте минуты три четыре на холостых оборотах. Это что бы турбина остановилась и остыла малость. Иначе её угробиш. А про масло знаю потому, как работаю на заправке, и один раз даже с клиентом поспорил и у него в книге от машины нашёл какое масло надо. Я тогда коньяк выиграл.
Денис Ильин
значит машинка у тебя нормальная для своих лет. и он рассудил так: раз человек приперся в сервис на бушном пассате, значит готовит к продаже. вот и допытывался как и что у вас с ней.
Aleksandr Borodin
про масло правда. а улыбался потому что на тако машине можно (наверно он считает нужно) ездить гораздо быстрее всетаки турбованый мотор подразумевает спортивную езду, он и попрожорливей и пошустрее (для того и турбина)
1. масло на турбированных авто в нашей стране лучше менять через 5-8 тыщ км, потому как к качеству и чистоте масла турбина чувствительна.
2. вапросы про скорость, ну так если не гонщик, то двигатель весьма и весьма в замечательном состоянии как впрочем и сцепление, а енто уже очень существенный плюс!
3. нащёт прожорливости ВАГовских турбовых двигателей- бред! кушают они не больше атмосферных, а на оборотах свыше 2500 везут гораздо приятнее!!!
Serega Плотников
1.8 Пассат с Турбиной? ))) классно ) 1 раз слышу конечно) но наверное то что Пассат сам по себе качественное авто. и Ест немного.. . а про скорость спросил чтобы узнать на сколько Турбину ты "израсходовал" ) конечно не мне тебя судить, но на турбовой машине я б в пол давил ка ктолько так сразу, отсюда и турбину бы убил ...отсюда и двиге хана, отсюда и тачка ему б ненужна была такая)...
Улыбнулся от "110 и только 1 раз" на пассатах ездят безбашни и 200км ч он протащился от того что машину не насилуют
у меня у самого пассат
правда обычный не турбиновый двигатель
дествительно я меняю масло через 10000 км и это очень строго
если залить оригинал стоимость которого примерно 100 у. е. то можно ездить долше
на счет турбины совершенно прав если не слидить за ней выйдет истрои ремон не дешовый
после пакупки я в течении года все поменял на оригинал
правда дома
не верю я станциям
плохо делают
а пассат машина классная паверь
если будешь следить проблем с ней знать не будушь
Darganpariz_2012
После больших нагрузок, перед тем как заглушить дай пару минут поработать на холостом ходу, что бы остыла турбина, вот и все.